3
106

Смена молочных зубов на постоянные

Смена молочных зубов на постоянные фото 1

Каковы же причины вы​падения непостоянных зубов?

С началом роста постоянных зубов молочные зубки начинают выпадать. Корни молочных зубиков постепенно «рассасываются» , медики называют это явление ресорбцией, и зубки постепенно выпадают.

Во время прорастания постоянного зубика корень молочного зуба уменьшается все больше и больше. Как итог, корень молочного зубика уже настолько мал, что не может удерживать зубик и он выпадает и совсем скоро прорезается новый, коренной зуб.

Преждевременное выпадение зубов имеет влияние на рост постоянных зубов.

Молочные, непостоянные зубки имеют несколько важных функций, одна из них – это определение и удерживание места для следующей смены, точнее для постоянных зубиков. В случае если зубик выпал преждевременно, остальные зубки могут «раздвинуться» по челюсти. Это опасно тем, что коренные зубки, которые начнут расти позже могут расти криво из за смещения места.

Если же зубик выпадает вовремя, он просто освобождает место для следующего, тогда все происходит природно и зубки растут ровненько, без смещения.

Если же зубик пришлось удалить преждевременно, стоматологи, для того, что бы это место не занял другой зубик ставят туда специальный держатель.

Конечно же зубки можно будет выровнять при помощи брекетов, но это довольно длительный процесс.

Зачем же доводить до этого, ведь легче избежать, чем потом избавлять.

Только в ваших силах помочь вашему ребенку сформировать красивую улыбку в будущем.

Комментировать от
или
  • Я помешана на зубах, но они у меня не очень ровные.Вот теперь отыгрываюсь на ребенке, не хочу чтоб он стеснялся улыбаться из-за того что зубки неровные. И вообще ровные зубки залог красивой улыбки.

• Да, за зубами деток нужен глаз да глаз. Чтобы потом не мучались.

• У меня у самой кривые зубы, незнаю истиную причину, но до сих пор никак руки до брекетов не дойдут.

еще рекомендуем