2
34

Избавляемся от синяков и шишек

Избавляемся от синяков и шишек фото 1

Еще не было такого ребенка  в мире, который бы вырос без получения синяков и шишек, они вечные «аксессуары» всех детей, но в большинстве случаев их с достоинством носят мальчишки. Я являюсь мамой вот такого сорванца, который не может после очередной прогулки на свежем воздухе прийти без такого вот «украшения». Моя бабушка еще меня учила, что нужно такое вот больное место помазать обычным куриным яйцом.

Возьмите ватный диск или тампон, промокните его в предварительно взбитом курином белке. Делать такие примочки необходимо как можно чаще, макая вату в белок. После помакиваний дайте белку высохнуть, а потом смойте теплой водой из-под крана. И вы синяка больше не увидите.

И еще одно так же проверенное средство, чтобы синяки и гематомы не успели проступить на коже, сразу после получения ушиба натрите это место хозяйственным мылом и оставить на некоторое время, а затем также смыть теплой водой.

Если у вас еще маленький ребенок, можно также хозяйственным мылом мыть и игрушки ребенка и протирать стол, предварительно намылив тряпку. Эти манипуляции с хозяйственным мылом предотвращают появление микробов.

Комментировать от
или
  • Я тоже так малому делаю, не скажу, что прямо очень хорошо помогает, но эффект какой-то есть

• Не слышала о таком способе. Нужно взять на заметку. А это не знаменитая "болтушка"?

еще рекомендуем