Сегодня будем засыпать на дневной сон без груди...
42
0

Сегодня будем засыпать на дневной сон без груди...

Вот долго думала и решила, что отучать ребенка от груди буду постепенно... Уже 3 недели днем мы не сосем сисю...пришло время засыпать на дневной сон без нее... Получилось так, что позавчера и вчера ребенок засыпал на дневной сон в машине без сиси(что раньше тоже было невозможным!!!) и я решила не упускать момент и сегодня дома постараться уложить спать без груди...Когда заснем - не знаю и смогу ли я - тоже не знаю...Так что, девочки и мальчики, пожелайте мне удачи))) 

И еще, может кто-то,кто так же как и я, постепенно сводил ГВ на нет, поделится своим опытом уклыдывания ребенка)

Комментировать от
или
  • Желаю тоже удачи автору статьи, но до двух лет....удачи

  • Я тоже жедаю удачи! И очень хочу узнать, как та у вас все происходит. Я вот собираю все советы по этому поводу, потому что нам это только предстоит)

    • Даш, я захожу - а у вас тут такие дела) Мы отлучались постепенно. И лучшим помощником, как это ни странно, стал муж. Если есть возможность кого-то привлечь - привлекайте. Он у меня сына укладывал, носил его, гладил, песенки пел. 

      Но я изначально грудь пластырем на день залепила, сися вава и все. Только ночью давала.  Потом и в ночь папа два раза укладывал - и забыли.

      • ну в деньмы поа сами справились...сейчас недели три попривыкаем,потом либо на сон ночной,либо ночью убирать будем...еще не решила...тут,коонечно,мужу как не крути придется помогать)

      • Пускай-пускай, мой помогал, и с удовольствиеМ, правда немного побаивался, что сын плакать будет, даже один раз меня уговаривал дать ему сисю ,но я стойко отказала, ничего - справились.:)

      • во! и мне мой говорит: "Тебе что, жалко?"

      • Ну нужн тогда просто обьяснить, что это уже тяжело е только физически, но и морально. Пусть попробует аойти в ваше положение.

    • Даш,я вечером только увидела.Ну как у вас там дела?Получилось заснуть самой?

      • Янчик, я уже новую историю написала))) да все ок было)

    • Даша пожелаю вам удачи !!!!!! ,я кормила до 8 месяцев и у меня с этим проблем не было ,все легко прошло!и тебе того же желаю!

    • ой Даш.. терпения вам прежде всего))доведите дело до конца)

      • да, уже 4 дня как днем засыпаем без сиси...уже назад не пойдем)

      • ))мосты сожжены и как русские на берлин)))) точно

    • Желаю удачи и пусть для всех этот период пройдет безболезненно.

    • Желаю удачи,мы так от соски отвыкали)))Я его к бабушке когда отправляла ,он как-то соску просить забыл,вот и стали вообще ее убирать

    • Удачи вам в отлучении) надеюсь все пройдет хорошо, главное не сорватся и не предложить грудь)

    • Мы уже давно засыпаем с соской, а грудь просим только ночью и под утро.

      • не сосем мы соску

      • Даша, я как сглазила, мы сегодня выплюнули соску и начали истерично дергать мамину рубашку за ворот, пога грудь не дала она не успокоилась.

    • От всей души желаю удачи! А сколько вам? Вы уж нас информируйте, как проходит процесс. Уверенна, что мне это пригодится.

      • 2 года будет 2 ноября)

      • Ой какая вы молодец! Докормили до двух лет!

      • Да действительно молодец, не каждая мамочка до такого возраста кормит грудью. Я например кормила всего месяц. 

      • никогда не думала даже))) всегда говорила, что до года максимум...а потом мне понравилось)

      • Я тоже сейчас иногда думаю - ну вот сколько ж надо кормить-то? Год, потом думаю нет - 1,5, потом решаю что вообще пока сама не откажется буду кормить)))

      • ну я до 2-х планировала свернуть, но пока не получается еще...чуток дольше будем...на пару месяцев

      • Я такая ленивая, что боюсь мне прийдется до самоотлучения кормить, а оно по статистике раньше 4 лет не наступает)))

      • до 4-х я не выдержу) хотя гв меня совсем не напрягает) 

      • Да я тоже до 4 не выдержу))) это я так подумываю. ГВ меня тоже не напрягает. Хотя моя подруга отлучила от груди в 10 месяцев - надоело ей кормить, боялась что привыкнет очень.

    • Мы плавно оттучались от груди, засыпали с песенками и чтениям книжек. Доча очень любила, когда я ей делала массаж, я легонько водила по спинке пальцами. а она засыпала. Вам желаю удачи! Это нелегкое дело, но зато это самый правильный подход к завершению ГВ.

    • Ну, Дашунь, удачи вам! я уже где то писала, что у меня опыт отучения от груди неудачный. Только кулачки за тебя держать могу)) 

    еще рекомендуем