17
4

Как мы вчера заснули)

Пришли с улицы, я покормила дочку супом. До этого мы никогда перед сном не ели, заходили домой, просили сисю и ложились спать. Поели) Дочка садится на диван и просит ам-ам (т.е грудь перед сном). Я начинаю заговаривать зубы, беру на руки и ношу ее напевая песенку...И тут она понимает, что грудь сегодня днем не получит, начинает плакать...не сильно, без истереки, но все же...Я рассказываю, что я ее люблю и вечером молочко прийдет и я ей обязательно дам сисю, а пока молочка нет...Плачет, водит руками около рта. Я очень боялась, что она возьмет палец сосать, но нет - пронесло))) Вобщем укладывание у меня заняло 15 мин!!!! На что я совсем не расчитывала!!! Правда, конечно, не хочется ее укачивать, но сначала отучимся от груди на дневной сон окончательно, а потом будет новый этап - засыпать лежа)  Но это потом) Сегодня я уже точно грудь на дневной сон не дам, но как заснем не знаю...Продолжение истории нашего отлучения расскажу завтра)

Комментировать от
или
  • Мы отучились практически безболезненно. Я грудь заклеивала пластырем и когда сын просил сисю, говорила что сися заболела. Он с пониманием относился к данному факту, не истерил и не  требовал, правда периодически проверял не выздоровела ли сися. Так и отлучились...

• Мы грудь почти не сосали,но был период,когда сын засыпал,сидя у меня на руках)))

• Девочки, огромное всем спасибо за пожелания))) надеюсь,что с каждым днем будет все легче и легче)

• А сколько доче вашей? 
          У меня сынуля кушал сисю всего лишь один месяц, поэтому советовать в этом я вам не могу. Желаю вам удачи. 

• Постою послушаю историю до конца))) нам пока рано отучаться, но придет и наше врем))

• Вот замечательно ,я вас двоих поздравляю,а сколько твоей малышке?

• 2 скоро) малышкаrofl.gif

• ясно)))ну тогда терпения мамочке и дочечке все увас получится))))

• Какая трогательная история, здорово что у вас всё так получилось. Я вот сегодня не смогла укачать дома, пришлось 2 часа в коляске по улице возить, зато она по спала нормально.

• Я помню, мы тяжело отлучались от груди. Я даже бромкрептин пила, чтобы молоко пропало.

• Дааа, все будет хорошо, еще чуть чуть и уже не будет переживаний 

• Молодцы! Все так хорошо прошло, а вы боялись) Надеюсь и сегодня будет так же)

• Так еще все хорошо получается) Рада за вас, так держать)

• Прогресс на лицо, давайте переходите потихонку, потихоньку и все получится.

• Ну уже прогресс есть! Уснула же без груди! Нам только 9 месяцев, отлучать еще рано, но я уже собираю информацию по этому поводу. Удачи вам в этом нелегком процессе)))

• Да, присоединяюсь к пожеланиям удачи. Ещё никого не отучала за неименее, но думаю, что это здорово трудно.

• спасибо) мы старались)

еще рекомендуем