Чем лечить ребенку насморк?
11
0

Чем лечить ребенку насморк?

Доктор посоветовал ребенку капать носик капельками алоэ. Насколько знаю, это надо выдавить сок из листочка, а что еще добавлять и в каких пропорциях вообще без понятия!

Помогайте плиз! Еще в аптеке посоветовали. Что можно купить капсулу алое, и капли галазалин, но вот теперь не можем найти эту ампулу с алое. Я уже потерялась, что делать и чем лечить ребенку носик??

Пока капаю носик попеременно Ринофлуимуцином и Називином и промываю Аквамарисом, но соплей полный нос, а по ночам это особо ужасно.(

Комментировать от
или
  • я сначала пшикаю в нос спрей Мореназал, потом грушкой откачиваю. Моему 2 годика и тяжело даются нам высмаркивания. Мореназал помогает увлажнить слизистую, и все выходит махом. Спрашивайте в аптеке, стоит он недорого, не то что Аквамарис.

    • А мы используем аспиратор http://baby-vac-spb.ru/Baby-Vac (соплеотсос), это лучшее из того, что я видела-использовала. Все груши, отривин бейби и прочее просто ерунда по сравнению с ним. С сынулей Мы впервые использовали в 3 недели, а с дочкой используем до сих пор (уже 5 лет почти). У нас раньше у дочки, чуть что, так отит, а сейчас тьфу-тьфу, даже до зеленых соплей не допускаем! Так что и вы не запускайте!! Предназначен для деток с рождения, но оч.полезен всем детсадовским деткам, в профилактике осложнений насморка - отиты, гаймориты, аденоидиты и пр.

    • Соком алоэ нельзя вызвать ожог, если бы это было возможно, то его бы не приминяли в качестве первой помощи при ожогах. А аллергия может быть, если до этого алоэ не принимался, то лучше сделать пробу на коже.

      • Вик мне последний раз от насмотрка помог только ринонорм

      • Я бы вобще не стала капать в носик алоэ, я бы опасалась вызвать ожог или аллергию чего доброго. Тем более, неразбавленный сок. Может оно того не стоит? Вобще сейчас ходит какой-то ранний и очень неприятный вирус: все знакомые им уже заболели, кошмар какой-то. Вы педиатра не вызывали еще, может, лучше вызвать, чтобы до гайморита так не долечиться, мало ли что, у маленьких деток все очень быстро происходит? Если температуры нет, это очень хорошо. Ингаляции можно поделать — с минеральной водой щелочной, содой, отварами трав (если аллергии нет) — с корой дуба, шалфеем, ромашкой, календулой, мятой, эвкалиптом, чтобы хорошо прогреть и носик и пазухи, и носоглотку, чтобы дальше не пошло. Можно давать пить ромашку - я даю отвар ромашки разбавленный и чуть подслащеный, ромашка вобще для детей полезна, у нее и противовоспалительный эффект есть и вобще для деток очень хорошо. Еще свечки виферон поставьте — там интерферон и витамины, — от вирусной инфекции очень хорошо идет. Сопли обязательно лечить надо, - промывайте аквалором или аквамарисом, ё еще сама такой раствор делаю (на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка морской или обычной соли, тщательно размешать и капать в носик) сопли убирайте аспиратором, и все пройдет постепенно. Если носик сильно будет забивать - я обычно капаю виброцил или что-то из детских сосудосуживающих капелек - типа називина или назола, но виброцил мне больше нравится, у него же еще противоаллергический эффект

      • я ни чем не разбавляю. Главное чтобы цветок был не давно полит, тогда сок будет жидкий как вода, а не как желе. капать надо каждые три часа

      еще рекомендуем