А Вы даете детям манку?
31
601

А Вы даете детям манку?

Много читала о том, что манка очень тяжелая на желудок и что в ней нет ничего полезного....До 3-х лет ее ребенку лучше не давать... Долго думала и все же сварила ее дочке в 1, 10, а она ей так понравилась))) И это с нашим аппетитом -то))) Вот теперь думаю как часто я могу кормить этой кашей ребенка? И как Вы считаете, так ли страшна манка, как о ней пишут?

Комментировать от
или
  • Даю конечно, и в садике дают! Мне кажется, что через некоторое время скажут, что и гречка плохая, и пшеничная каша, и вообще, кормите детей пюрешками и смесями из магазина до 18 лет!

    • я пока не думала..тоже читала что она плохо переваривается и усваевается..пока маленькая не буду давать...

      • Моему сыну 7 лет, и я еще ни разу в жизни не варила ему манку. И ниче, нормально обходимся без нее)))

        • а мне говорили врачи,что она для желудка пустая,тяжесть дает,а работать желудок не заставляет.

          • Мы манку не едим, впрочем как и другие молочные каши. Но если вашей доце понравилось - почему бы и нет?

            • Кушали манную кашку давно и недолго. Поначалу уговаривала, потом привык кушать ее, потом разлюбил. Вот и вся манка у нас )))

              • Говорят что нельзя до 3 лет, но моя свекровь говорит, что мы все на ней выросли и ничего. Своей доче еще не определилась буду давать ее или нет.

                • А я думаю, что ничего страшного не будет если вы не переусердствуете. Тяжелые продукты давайте в первой половине дня.

                  • нет.я ее и варить вообщем то не умею. и сама не лю :)

                    • Я если чесно никогда не слышала что манка чем-то опастна для ребёнка. Наоборот всегда только положительные отзывы. Единственное что не все детки её едят. Мой сын например первый раз попробовав манную кашу, съел огромную тарелку и наверное ещё бы съел, но я уже не стала его перекармливать. А сейчас он смотреть на неё не может. Вот кто бы посоветовал как пристрастить ребёнка к манной кошке, я бы его поблагодарила бы. 

                      • Мы манку не даем, так как я её с детсва не переношу, у моего желудка конфликт версий с запахом манки, но я думаю, что даже если ребенок будет есть её через день вреда не будет, ведь  в нашем детстве её каждый день давади.

                        • Ответьте себе на вопрос - вы живы? А ведь в наше детство манкой кормили детей и дома, и в детских садах. Конечно, это может и тяжелая каша, если ее кушать ежедневно по три раза. Но ничего не будет, если в вашем рационе она займет место. Особенно, если ребенок полюбил. 

                          • Меня настолько в детстве перекормили манкой, что теперь я смотреть на нее не могу...и мама рассказывала, что когда я была маленькая если не съедала манную кашу не наедаласьconnie_feedbaby.gif

                            • Я даю детям манку, они ее очень любят. Но. манка, действительно не особенно полезна для детей, но если давать ее не часто, то ничего страшного не случится.

                              • манку не варила малышу ни разу хотя бабушки настаивали (свекровь), надо попробовать дать, он у меня худысенький!

                                • Думаю, что можно просто жидкую манку варить и избегать комочков, тогда можно и раньше её ребёнку дать - ничего страшного.

                                  • У моего никакой негативной реакции на манку не было, только стараюсь перед сном не давать.

                                    • Я дочке в 7 мес. дала манку- она с удовольствием поела, но потом целый день срыгивала. 

                                      • Манка просто бесполезная, но она очень вкусная. Я не давала сыну ее очень долго. После 1,5 лет варила, но очень редко -сын больше кукурузную любит.

                                        • Тоже где то читала, что манка вызывает аллергию у грудничков, если ее кушает мама.....Бред такой)) я и с первой, и со второй манку кушаю...Обожаю ее, и все норм. А старшая манку за обе щеки уплетала и никаких проблем не было. Еще она ее с творогом вперемешку любила...Я и сейчас так кушаю))

                                          • Даш,я смотрела передачу про манку с доктором Комаровским.Так он манку не рекомендовал месяцев до 8..

                                            может 6-ти.ну точно не помню,но где-то этот период времени.могут возникнуть проблемы с кишечником.

                                            Я малому и не давала её.А теперь это самая любимая каша)))

                                            С года мы её стали кушать,и он просто обажает манку yes3.gif

                                            • Я бы вообще не советовал Вам кормить манкой ребенка до 3-х лет. Так как манка "вымывает" кальций из костей, а это может плохо сказаться на осанке и ножках ребёнка. После 3-х лет кормить манкой можно 1-2 раза в неделю. (со слов врача)

                                              • Манку еще не дают детям, которые взбитые, чтобы не было лишнего веса. Можете давать, но только не часто!

                                                • Да давайте, просто иногда. Манка не столько вредная, сколько бесполезная)). А если добавлять внее ягодки и сухофрукты, то даже немного и полезная.Чуточку))

                                                  • Меня с самого рождения кормили манкой,ничего выросла здоровой и крепкой и по сей день ее люблю.Хотя читала,что она не совсем полезна .

                                                    • Она скорее не полезна, но и не вредна. Я читала то же самое, но манку стали кушать где-то с двух лет, сын ее ест с удовольствием - не часто, правда ,раза три в месяц.

                                                    • я варю,но редко,мой любит гречку с молочком,вот ее и едим чаще всего)))

                                                    • такссс, значит пойду поболую дочку любимой кашкой раз в месяц)

                                                  • У нас дети ели с удовольствием. Да ещё и с каплей варенья. Правда, с трёх лет.

                                                    • Я тоже слышала, что манка тяжёлая на желудок. Я варила как-то, дочке не понравилась, но в садике бывает, что ест. Дома пока не даю.

                                                      • Манка вообще не страшна.Ее просто поэтому деткам и дают,что она долго переваривается,что бы ночью кушать не хотелось.хотя я после манной каши еще больше есть хочу.

                                                        еще рекомендуем