30
1865

Апельсины. С какого возраста?

С какого возраста вы даете ребенку апельсины? Нам 1, 10 мы еще не пробовали...сначала боялась аллергии, а теперь - теперь не знаю чего е даю...Можно уже?

Комментировать от
или
  • Конечно можно! Просто давайте по немного, по одной дольке! А то потом организм может отреагировать на апельсин плохо.

• Мне кажется постепенно можно вводить в рацион, только не переборьщите. А лучше всего уточните у педиатра. Там вам лучше скажут. 

• Мы кашу с апельсином ели в 5  месяцев, малого высыпао но через пару дней прошло. А к году он уже ел все фрукты)

• Первый раз дала попробовать в год, но дочь сразу посыпало, вот теперь думаю подождать пол годика.

• Да я бы не заморачивалась Я дала попробовать, не понравилось, и вопрос закрылся)) если ребенок прости, и ему любопытно, то лайте немножо. Просто не надо регулярно его ими кормить. Действительно аллерген, и тяжеловать для усвоения. Но в микродозах, я думаю, нормально))))

• Раньше двух лет не рекомендуется давать апельсины. Мы в этом возрасте и дали. Я очень боялась давать, так как у меня младший ребенок аллергик, но, к счастью, на цитрусовые у нас аллергии нет.

• я думаю можно ,но немного.чтоб и правда не было аллергии. 

• где-то с годика мы начали их по чуточке пробовать. Но мандаринки нравились больше. Только не испанские, со специфическим ароматом, а грузинские, они с кислинкой чуток.

• В вашем возрасте уже можно попробовать и этот цитрусовый ввести в рацион, просто сперва дайте немного, а потом сами увидите результат!

• Мы в вашем возрасте уже пробовали, но совчес по чуть-чуть. если будет аллергическая реакция - сразу увидете, тогда стоит конечно повременить.

• Как по мне то до 3 лет лучше вообще не рисковать. Аллергия такая непонятная штука. Вы можете пол года их есть, а потом как выстрелит ларингитом - не будете знать, что делать.

•  вот тоже так думаю, у подруги до 5 лет ребенку было все нормально. А потом началась аллергия, да такая что сейчас ничего нельзя почти((

• Да, аллергены имеют свойство накапливаться в организме, ты совершенно права. Но у нас как-то все это безболезненно прошло. Малой особенно цитрусовыми не увлекался.

• вот этим она и опасна-имеет свойство накапливать аллергены,а потом оп..и вышло все наружу!

• нам полтора,я на давала еще,особенно после того,что у нас вышла на что-то аллергия летом..

• Может лучше апельсины на крыжовник заменить. Из-за того, что он традиционно принадлежит к нашей кухне, в нашем организме есть ферменты, которые его переваривают, а апельсины нет.

• ой..согласна..Я не помню, во сколько первой стала давать. Но со второй подожду до трех

• возможно))))попробуем следующим летом)))

• Я начала давать где-то с года.Не помню точно уже.Но я сначала дала дольку,его не посыпало.На след.день две дольки.И постепенно мы дошли да целого.Ну в общем он эти апельсины любит так,что за уши не отодрать)))

• не давала своей ляльке апельсины..мы ещё совсем малипусы:) но думаю рано не будем давать...т.к это алерген как никак..

• Мы не аллергики, но апельсины начали давать где-то в вашем возрасте, естественно очень дозировано. 

• до года вообще с осторожностью рекомендуют добавлять цитрусовые, но мы попробовали где-то в 10 месяцев и полюбили))

• У нас была такая же ситуация. Аллергии на них не было. И - вперёд!

• А я читала,что до трех лет ребенку тяжело справляться с цитрусовыми.Даже если внешне все нормально.

• И мы не аллергики,по немногу вводили все хорошо прошло и уж очень любим апельсины,бывает просыпается  и первое слово  АП!))))))

• нам 1 год и месяц, тоже не пробовали ни мандарины ни апельсины ещё, мы аллергенные

• Мы тоже, к сожалению, аллергики, поэтому не давали до двух лет точно. И сейчас - очень дозированно. 

Автор ,если в семье у кого-то есть аллергия - то если и пробовать давать - то весьма дозированно и смотреть на реакцию.

• А лучше вообще не давать. Ну не сошелся же свет клином на апельсинах. Купите раз, но не киллограмм, а две штуки. Себе и ребенку. Попробуйте иватит. У меня дочери 5 лет - она прекрасно знает, что ей можно, а что нельзя и совершенно сознательно может отказаться от шоколада или другого аллергена. Потому что я ей объяснила внятно - почему нельзя.

• Да у нас пока реакции и не было на апельсины. Конечно, свет клином на них не сошелся, и апельсины - далеко не самые витамино-С содержание рукты)

• Я если честно еще до года попробовала дать своему апельсин. Он ему так понравился, а главное аллергии не было, поэтому начала по немногу вводить его в наш рацион.

еще рекомендуем