Вкусная профилактика сердечных заболеваний
5
0

Вкусная профилактика сердечных заболеваний

Вкусная профилактика сердечных заболеваний фото 1

Когда солнышко перестает греть и приходит зима, и начинаются всякие простудные ОРЗ, не только горлышко страдает. Каждая такая простуда- это нагрузка на весь организм. А в зимний период добавляется ослабление работы сердца и у взрослых, и у детей. Для того, чтобы укрепить сердечную мышцу можно внести в ежедневный  рацион вкусные сердечные конфетки

Вам понадобятся:

  • 200 грамм изюма без косточек
  • 200 грамм чернослива без косточек
  • 200 грамм кураги
  • 1 толстокорый лимон
  • 100 грамм меда
  • 100 грамм ядер грецкого ореха.

Изюм промыть и ошпарить кипятком. Тоже самое надо проделать с черносливом и лимоном (лимон ошпаривать не обязательно, но косточки выньте).

Все перекрутить на мясорубке и перемешать, добавить мед.
Перемолоть ядра грецких орехов и половину их добавить в массу, а вторую оставить на присыпку.
Получится очень густая масса.

Дайте ей настояться около часа, потом разделите массу на небольшие, размером  в полореха шарики и обваляйте  в ореховой присыпке.
Все хранится в холодильнике.

Выдается 2-3 раза в день по одной-две конфетки. Первую утром.
Такая смесь поддерживает работу сердечной мышцы, а вкусные конфетки даже самый привередливый ребенок не будет воспринимать как лекарство.

И родителям тоже можно есть, только доза должна быть побольше раза в два.
Как только конфетки подходят к концу, можно сделать очередную порцию.
Этот лечебный курс показан до первой зелени, так что ешьте, сколько хотите.

П.С. Некоторые заменяют грецкие орехи арахисом, не стоит, арахис довольно плохо переваривается у деток, да и тяжелый он.

Комментировать от
или
  • Да, это старый и очень полезный рецепт. Но давать его в виде конфет я как-то не догадывалась.

    • Конфетки. Это можно попробовать. Есть как еду, вряд ли захочет, а как конфетки, может получиться.

      • Я тоже далала такую смесь. Она мне помогала при анемии! Только вот я ее просто в вазочке делала и ела. А вы предложили сделать конфетки - это гораздо эстетичнее выглядит и ребенок с бОльшим удовольствием их будет кушать

        • В нашей поликлинике всем деткам старше 3 лет прописывают кушать эту смесь. Я тоже давала ее своему племяннику ежедневно по столовой ложке

          • У моего брата ВПС, мама тоже давала ему подобную смесь. Ну и я заодно лакомилась.

            еще рекомендуем