Цветные макароны - радуга в тарелке
5
1

Цветные макароны - радуга в тарелке

Маленькие детки очень любознательны. Им быстро надоедает то, что они видят каждый день. Их надо постоянно удивлять, привлекать их внимание чем-то новым. Это правило касается и еды. А как удивить ребенка едой? Очень просто – цветные макароны.

Цветные макароны - радуга в тарелке фото 1

Я так периодически удивляю своих девчонок. Есть мнение, что эти макароны – сплошная химия. Готова опровергнуть. Конечно, есть нехорошие производители, которые красят химией. Но правильные цветные макароны имеют свой цвет за счет натуральных красителей, например, оранжевые макароны приобретают свою окраску за счет морковного сока, красные – свекольный сок. Шпинат придает зеленый цвет, яйцо красит макароны в желтый цвет. Как видите, такие макароны еще и полезны. Ведь не каждому ребенку придется по душе шпинат.

Варятся такие макароны, как и обычные. А подавать можно с тефтелями, курочкой или рыбой. И еще маленький секрет от меня. Я периодически добавляю вареные овощи в эти макароны. На фоне цветных макарошек не так видна морковка или брокколи.

Попробуйте! Думаю, вашему ребенку понравится такая радуга в тарелке!


Комментировать от
или
  • А я не любитель макарон, но жена делает цветные гнезда и я уплетаю их за обе щеки

    • Мы берем итальянские марки. Мне кажется, что именно итальянские макароны - правильные. Я как-то забыла про такие цветные, надо будет приготовить их сыну

      • как-то не представляю, как засунуть в рот зеленые макароны. бррр!!!!!!!

        • А я всегда с опаской смотрела в витрину с такими макаронами, все хотелось попробовать, но пугали красители.теперь все же возьму, а какой фирмы лучше брать?

          • Мы с мужем обожаем цветные макароны. Это так поднимает настроение. Даже в самы хмуры день-приятно скушать с тарелки что-то яркое

            еще рекомендуем