26
790

Как спасти ребенка от комаров?

Пришло долгожданное, любимое, но правда жарковатое лето!

У нас днем уже 30 градусов! Так классно, тепленько, солнышко, но конечно же есть минус! Появились комары!

9 мая мы гуляли по площади около моря, и я даже не заметила и не почувствовала, как эти маааленькие пищащие кровососики покусали моего драгоценного, сладенького ребенка!)

На утро у нас прямо были розовые пятнышки. Спаслись псилобальзамом, который снял зуд и моя кроха не расцарапала себе ничего.

А чем вы мажете ребенка после укусов комаров? Может посоветуете что то более целенаправленное, чем охлаждающий бальзам!

И еще вопрос, каким именно вы пользуетесь средством от комаров? Кремом или спреем? Ну и конечно же, какой маркой?

Комментировать от
или
  • Я прочитала где-то что нужно развести пакетик ванилина, именно ванилина, а не ванильного сахара в стакане теплой воды, залить во флакончик с пульверизатором и побрызгать открытые места. Ни один комар к вам не подлетит)

• Нам очень помогает крем Боро-Плюс, всегда хорошо красноту снимает!!

• У нас аллергия на укусы. поэтому я сразу же мажу фенистил гелем. Если под рукой его нет, то мажу бальзамом Доктор МОМ.

• я покупала спрей для малышей совсем маленьких, название не помню! и сама даже этим средством пшыкалась!

• В жару летом пользовались гирудобальзамом. недорого и действенно, помог.

• действительно, стоит ли мучать ребенка и мазать различными мазями, спреями, если нет аллергии, зачем подвергать ребенка хим.обработке...навряд ли эти крема настолько безопасны как на них написано.

• А мы вот пока эти летом в коляске гуляли- от комаров маскиткой спасались, а следующим летом уже буду мазать чем то) спасибо за советы

• До выхода на улицу можно воспользоваться чикковским спреем от комаров, помагает. А после псилобальзамом.

• Если аллергии на укусы нет, то может, и не стоит так переживать? Комариные укусы вроде не такие серьёзные.

Если в лес идти-тогда, да, надо смазываться, а так...

• Не знаю сейчас камары мутанты какие-то летают ,ребенка если укусят то такое большое пятно красное появляется!

• Тут надо, конечно, обеспокоиться. И чем-то смазывать серьёзным.

• Сразу реакция такая на них ,на следующий день проходит!

• Хорошо, что проходит - иммунитет выручает. И хорошо, что не малярийные комары.

• А у нас вот пятнышки красненьк((

• Да,кстати замечаю что имуннитет нас не подводит ,тфу тьфу,это у нас в папу!

• маленькие красненькие?

• Славно, славно. Выбор вами был сделан - в точку!

• Да ,я и не сомневалась в этом))))))))))))))

• Теперь, наверно, многие говорят вашему мужу:

- Как мы тебе завидуем!  У тебя такая хорошая жена! А наши...

• Не знаю что говорят обо мнеblush2.gif)) ,но надеюсь что плохого не заслужила!)

• Вот, и хорошо. Главное, вы сами спокойны и уверенны. А что говорят - так это их дело.

• Вот именно )

• Я покупала гирудобальзам - очень хорошо помагает. а я  Псилобальзам хочу купить, но насколько я знаю дороговатый, но от такой дряни нужно как то спасаться и до и после.

еще рекомендуем