4
408

Купаем в раковине

Купаем в раковине фото 1

Незадолго до того, как родился наш Лео, мы хотели приобрести специальную ванночку для купания, но свекор отсоветовал, сказал, что плавать лучше в ванне, а купаться… в раковине.

И так как наша ванная комната, как раз была в стадии ремонта, мы решили не спорить с опытным папой (у них четверо детей). Муж объездил все магазины, излазил пол интернета и заказал красивую квадратную раковину с хорошим антикоррозийным покрытием (мы сразу спросили, можно ли будет заказать только раковину, если что, нам сказали- да, но срок доставки около месяца) с устойчивой тумбой, дверкой с защелкой и полочкой внутри

Знаете, я до сих пор благодарна свекру. Мы купили надувной круг на шею Лео для плавания грудничков, и в ванной он именно плавает. Ему очень нравится. А купаемся мы и по срочному поводу, и планово именно в раковине. Очень удобно, не так опасно, как было бы в большой. Не нужно вытаскивать ванночку и наполнять водой, а потом сливать, бегая с ведром к туалету.

Нет забрызганной кухни и лишних поднятий тяжестей. Нагреть именно ванную комнату гораздо проще, чем кухню. А если бы мы ставили ванночку в ванну, то оба бы с мужем или со свекровью (она у нас бывает чаще, моя мама живет на другом конце города) стояли в позе «зю» от начала купания до конца, вылавливая мыло и толкаясь попами.

Вода расходуется поминимуму, душ под рукой, все на своих местах и ничего не падает с краев, как было в нашей первой чугунной ванне.

А так, если что, сынульку я могу спокойно выкупать и одна, папу зовем только, если он хотел присутствовать или мы забыли полотенечко.

А вы как купаете своих малышей?

Комментировать от
или
  • а мы до сих пор купаем в ванночке, дитя не любит плавать, а просто стоит в ванночке и брызгается водой, или еще моем в ванной под  душем. 

• Так у вас раковина ого - го!

Мы каждый вечер набирали полную ванну и плавали в кругу. Я уставала очень, сейчас намного легче)

• В раковине мы не купались, она у нас не приспособлена. Перед сном в ванночке, утром в тазу, а раз в неделю давали поплавать в ванне.

• Ну ладно, у вас продуманная раковина, но у большинства они абсолютно обычные страшные и жутко неудобные. Поэтому вообще я против. Мы первые пару месяцев купали в ванночке, затем переехали в большую ванну. Никаких неудобств не было

еще рекомендуем