15 самых странных примет про новорожденных
16
0

15 самых странных примет про новорожденных

null

Появление новорожденного на свет – это настоящее таинство, которое окутано огромным количеством запретов и табу, и конечно же огромным количеством примет. Среди этих примет есть такие нелепые, от которых становиться просто смешно!

15 самых странных примет про новорожденных детей:

  1. Никому не говорите имя ребенка до самых крестин, иначе вашего ребенка могут просто сглазить.
  2. Для того, что бы уберечь ребенка от сглаза и порчи, его надо завернуть в папину ношенную майку или рубашку.
  3. Если вы хотите, что бы ваш ребенок был кудрявым, всю беременность в кармане носите семечки.
  4. Не стоит называть новорожденного именем человека, который живет в одном доме с ребенком, иначе на одного из них накликаете беду.
  5. Старшего сына следует назвать именем папы, тогда он будет расти счастливым и здоровым ребенком.
  6. Когда будете выбирать имя для ребенка, выбирайте имя праведника – это к добру, имя мученика к худу.
  7. Если хотите, что бы в скором времени у вас родился мальчик, новорожденную дочку назовите именем мамы.
  8. До года ребенка стричь нельзя, иначе обрежете ему ум и богатство.
  9. Никому не разрешайте целовать вашего ребенка, иначе он долго не научиться разговаривать.
  10. Пока ребенок не заговорил, не давайте ему рыбу и уху, иначе он будет долго молчать.
  11. Что бы ребенок был чист от сглаза, при первом купании в воду добавьте молоко.
  12. Если ребенок неспокоен, умойте его водой, которой полоскали ложки после обеда.
  13. Не сажайте ребенка на обеденный стол, иначе он будет падать без видимой причины.
  14. Не показывайте ребенка в зеркало, иначе он будет пугливым и будет заикаться.
  15. Не вывешивайте вещи ребенка сушиться после заката, иначе ребенок будет неспокойным.
Комментировать от
или
  • Если ребенок неспокоен, умойте его водой, которой полоскали ложки после обеда.

    :))))) Серьёзно конечно, не поспоришь!!!)))

    • Про последние две приметы мне твердила свекровь, бред какой-тоscratch_one-s_head.gif Я в приметы не верю и плевать я хотела на ее суеверия. У меня малыш очень спокойный и совсем не пугливый. Теперь она мне твердит, что как первый раз пойдет перерезать ножом перед ним какие-то путы wacko2.gif

      • жаль мне таких людей....сколько у них проблем и страхов изза таких предрассудков!

        • До года ребенка стричь нельзя в этой примете есть доля истины.Потому что луковицы волос еще слабы и их можно повредить.

          • Для того, что бы уберечь ребенка от сглаза и порчи, его надо завернуть в папину ношенную майку или рубашку. Это что-то новенькое конечно.

             Если ребенок неспокоен, умойте его водой, которой полоскали ложки после обеда. 

            А это вооще какой-то бред, чем ещё его умывать может сраз водой из лужи. 

            • Сколько бреда))

              • Если вы хотите, что бы ваш ребенок был кудрявым, всю беременность в кармане носите семечки.

                о да rofl.gif

              • У нас есть друзья, так они, вероятно, почти всего этого придерживались (кроме имен), еще и своего сверху добавили. Мы узнали, что у них сын родился, когда ему уже было 3 месяца, хотя регулярно с ними разговаривали. Видать, о беремености сообщать тоже нельзя.

                • Не сажайте ребенка на обеденный стол, иначе он будет падать без видимой причины.

                  Улыбно если честно. Такого еще не слышала :)

                  • Старшего сына следует назвать именем папы, тогда он будет расти счастливым и здоровым ребенком. - так и сделали. но не потому что примета, а потому что нам так захотелось

                    • Никому не разрешайте целовать вашего ребенка, иначе он долго не научиться разговаривать.

                      Моего сынишку вся родня и близкие люди исцеловали уже вдоль и поперек )))) но он хорошо произносит слова, которые произносят в его возрасте  wink.gif

                       

                    • Старшего сына следует назвать именем папы, тогда он будет расти счастливым и здоровым ребенком.

                      Мой друг верил в этот бред и назвал своего сына в честь себяfool.gif

                    еще рекомендуем