Пеленальный коврик
15
0

Пеленальный коврик

Пеленальный коврик фото 1

Каждой молодой маме, наверняка, приходилось столкнуться с ситуацией, когда ребенка надо переодеть, сменить ему подгузник. Или даже положить ребенка на пеленальный столик в поликлинике при осмотре врача. Согласитесь, очень неудобно переодевать кроху на весу или пытаться одной рукой расправить запутавшеюся пеленку.

Для таких случаев, как переодевание вне дома, поездки в гости или поликлинику, и был придуман пеленальный коврик.  

Чем же он так хорош?

Во-первых , коврик для пеленания является предметом личной гигиены. Вы всегда уверены в том, что он чистый, т.к. кроме вашего малыша им никто не пользуется.

Во-вторых , коврик состоит из специальной ткани, которая не пропускает влагу наружу. Вам не придется переживать об испачканной мебели друзей. Все «неожиданности» останутся в коврике.

В-третьих , коврик очень легко чистится или стирается, в зависимости от производителя.

Несомненным плюсом является и тот факт, что коврик можно использовать в кроватке или коляске. А складываются они очень легко и компактно, занимая минимум места.

Есть различные виды ковриков:

Например, фирма «Непромокашка» предлагает  мягкие коврики с приятной на ощупь тканью. Лицевая сторона коврика, на которой и лежит малыш – хлопчатобумажная, внутри наполнитель из нетканых материалов. И только нижний слой, который соприкасается с другой поверхностью состоит из мембранной ткани, которая не пропускает влагу. У этих ковриков имеется и подголовник.

Пеленальный коврик фото 2

А, например, американская компания First Years предлагает тонкие пеленальные коврики, поверхность которых состоит из влагостойкого материала. Плюс к этому, они подумали и о подгузниках и сделали специальные карманы для использованных подгузников, для салфеток. Есть у них и такие коврики, которые имеют специальный пластиковый короб, в который их можно положить.

Пеленальный коврик фото 3Пеленальный коврик фото 4

Французская марка Red Castle продумала все до мелочей. Основа коврика состоит из влагостойких материалов, а чтобы ребенку было комфортно, коврик покрыт чехлом из специального хлопка Fleur de coton®. А в центральной части, где находится ребенок, предусмотрено специальное полотецне, которое обеспечивает ребенку тепло и комфорт. Чехол и полотенце можно снимать и стирать, сам коврик – чистить. Можно купить несколько расцветок чехлов и брать с собой в длительное путешествие. Тогда ребенок всегда будет лежать на чистом и свежем коврике.

Пеленальный коврик фото 5

Какой бы пеленальный коврик вы не выбрали, вы останетесь довольны покупкой. А главное – будет доволен малыш!

Комментировать от
или
  • Штука конечно хорошая, но вот и без нее вполне можно обойтись.

    • Я тоже не клеенке подгузники меняла)))Я малого не пеленала))

      • Вот что значит я далека от всех этих приспособлений для малышей...впервые слышу о такой вещице...думаю что это очень удобно и если не придумают ничего лучшего к тому моменту каогда я рожу ребенка, то я обязательно приобрету этот пеленальный коврик.

        • Я пользуюсь обычными одноразовыми пеленками, в поликлинику и в гости такие с собой ношу

          • Мне так и не случилось опробовать это чудо вражеской техники, у меня была обычная советских времен медицинская клеенка и она меня вполне устраивала.

            • Интересный вариант, а мы покупали пеленальный столик для манежа, тоже очень хорошая и полезная штука!

              • Не слышала о таких ковриках. Нам бы в свое время он очень пригодился.

                • Один недостаток у такой штуки-олна места занимает гораздо больше чем пеленка. Я помню, что старалась минимизировать набор вещей, когда шла в поликлиннику с малышом. Я почти всегда одна ходила, не могла таскать с собой кучу вещей

                  • Сколько сейчас есть всяких разных полезных вещей для деток и для мам!

                    • нет, ну вот почему все такое забавное появляется уже "после"? я бы с удовольствием обзавелась таким для своего червячка, он так подолгу любил лежать. а мы постоянно таскали с собой одноразовые пеленки везде. 

                    • Какая прелесть. Я даже не слышала о таких. Интересно а сколько они стоят? Ведь не всегда можно себе позволить дорогостоящую покупку.

                      • Отличный обзор. Мы часто выезжаем на природу, поэтому без пеленального столика нам не обойтись. Очень удачная находка. Особенно хороша тем, что дно плоское.

                        • а  мы по-старинке, медецинская клеенка+пеленка дома пользовали, а в поликлинику - одноразовые пеленки, и никаких проблем.

                          • Классная штука, у нас такой не было, часто сталкивалась с проблемой невозможности перепеленания и смены подгузника вне дома(

                            еще рекомендуем