8
1141

Размер пеленок

Размер пеленок фото 1

Пеленки для детей бывают двух видов: для одноразового и многоразового использования, бывают различных размеров.  Каждая мамочка, подготавливая принадлежности для ухода за малышом, прикупит этих пеленок немало. Как выбрать нужный  размер пеленок? Это зависит от того, как и для чего мама будет их  применять.

Самые маленькие многоразовые пеленки из фланели или ситца имеют размер всего 60 Х 40 см – замечательно используются для новорожденных, чтобы широко их пеленать.  Их не нужно покупать большое количество, так как  дети быстро из них вырастают. Затем идет  размер пеленок 60 Х 60 см, которые считаются универсальным для новорожденных. Но для удобного пеленания малыша, для предотвращения непроизвольного движения  рук во время сна, лучше купить оптимальный размер пеленок, например 120 Х 90 или даже можно 120 Х 120. Пеленки такого размера можно будет использовать достаточно долгое время, как бы быстро не рос ваш малыш.

Чтобы переодеть кроху, или для принятия воздушных ванн, во время первых купаний, или гигиенических процедур, кормления, прогулки в коляске, нахождения в кроватке, поездке в автокресле и так далее, везде пеленка будет наилучшим, гигиеничным и незаменимым предметом. Если вы используете одноразовую или обычную, фланелевую или ситцевую пеленку, обязательно подложите под нее клеенку, но следите за тем, чтобы она не сбивалась. Легче  использовать в этих случаях многоразовые непромокающие пеленки. Они имеют нежную поверхность и быстро впитают все выделения малыша, так же они обладают гиппоаллергенными свойствами, при этом еще и дышащие благодаря особому микропористому слою.

Для самых маленьких подойдут многоразовые непромокаемые пеленки размером 50Х60 см. Потом идут 70Х100 и самый оптимальный размер пеленок 120Х60см, которые смело можно использовать и в кроватке, и на пеленальном столике, и в коляске, и на родительской кровати, чтобы кожа малыша всегда оставалась сухой, чистой и здоровой.

Комментировать от
или
  • вот я брала самые большие, а подруга по неведению каких - то узких накупила и они быстро стали маленькими(

• А я и не мерила размер пелёнок, у нас бабушка этим заведовала, дала хорошую ткань швее, она нам и пошила и так хорошо было, нам очень они понадобились, так как пеленались мы около месяца, чуть больше и если будет второй ребёнок тоже пеленать первое время буду. А то сейчас вообще уже афанарели, уже в роддоме оевают ползунки и распашёнки. 

• Мне и маленьких хватило, так как не пеленали, а подстелить под малыша удобно

• Я почти всё время пользоваалсь простыми пеленками, и то просто для переодивания, потому что своего не пеленала

• Как то у нас много статей посвященных рамеру пеленок. Может их стоило объединить в одну. Хотя авторам это наверное не очень удобно.

• Мы в основном пользовались одноразовыми пеленками. Они удобнее и размеры у них есть разные.

• Я убедилась, что 120*90 самые удобные

• У меня было куплено для ребенка около 30 пеленок. Все пригодиись, так как мы пеленались первый месяц

еще рекомендуем