Укачивание малышей
7
19

Укачивание малышей

Помню, когда родилась дочка, я вышла с ней гулять на коляске и сидела во дворе и читала книжку, пока дочка спала.  И сидя на лавочке, я машинально качала коляску ногой. Мимо меня шла наша знакомая и когда она увидела, что я качаю коляску, сказала мне, что я зря приучаю малышку к укачиваниям. Что потом я намучаюсь укачивать дочку.

Кстати пока мы были на ГВ и правда дочку приходилось немного качать,  а как отлучились – укачивания закончились.

И что же сейчас, днем дочка засыпает просто лежа на ручках, а вечером засыпает лежа рядом со мной в обнимку. И никаких укачиваний. Так как же тогда воспринимать слова знакомой? Правда ли вредно качать малышей? А как ваш малыш засыпает?

Комментировать от
или
  • Мы укачиваем и не вижу в этом ничего страшного...Они ж такие крохи, даже взрослым порой сложно уснуть

    • Я думаю что укачивать не нужно приучать. Иначе потом не отпустишь

      • У меня у подруги тоже так же, до года, а потом доча засыпала сама

        • Я думаю что это старый взгляд на жизнь. Что же может надо чтобы месячник уж все самостоятельно делал? А как же "общение" с мамой

          • ой, с чего взяли, что укачивание вредно? Мы качали дочку до 8 месяцев. Потом она сама стала засыпать просто в обнимку со мной. Сейчас даже не дается укачивать ее

            • А мне кажется, если начнешь укачивать , то потом будешь качать все ночи напролет, не ндо даже начинать!

              • Я своих детей качала на руках, пока они были маленькие - это естественно. А когда они подрастали - месяцам к 6-8 они уже переставали засыпать при укачивании, а засыпали только в своей кроватке.

                еще рекомендуем