На что обратить внимание при выборе коляски
2
0

На что обратить внимание при выборе коляски

null

Одной из важнейших покупок для родителей является детский транспорт, а точнее коляска. Покупка не дешевая и в отличии от распашонок и ползунков, из которых малыши быстро вырастают, служит довольно продолжительное время изо дня на день.

Я думаю, что к выбору такой серьезной покупки все родители относятся серьезно. Даже, если вы суеверны и решили заранее ничего не покупать, то определиться с выбором вы просто обязаны. Но прежде давайте поговорим о том, каким основным требованиям должна соответствовать коляска

Надежность

Очень важно, чтоб коляска ездила и не ломалась. Для этого особое внимание уделите креплениям и деталям коляски, а так же выясните о гарантийном обслуживании. Чаще всего ломаются ремни или рессоры, ручка и колесные оси. 

Проходимость

Очень важно, чтоб коляска могла преодолевать все препятствия, легко объезжала люки и бордюры. Для этого стоит обратить внимание на колеса. Колеса могут быть надувными или пластмассовыми: двойными и одинарными и т.д. так же все они разные по диаметру.

Тут все зависит от вашего вкуса, но учтите: большие шипованые колеса с крупными рисунками протектора лучше подходят для бездорожья, но они довольно таки массивные. Коляска с маленькими колесами не очень подходящий вариант для наших зим, а если еще и двойные, то большинство пандусов вам не осилить. Не забудьте проверить насколько ровно идет коляска – это частый заводской брак.

Вес

Очень часто возникают ситуации, когда коляску приходиться поднимать на руках, поэтому очень важно, чтоб она не была тяжелой. Когда вы выбираете коляску попробуйте ее поднять, но при этом прибавьте еще 7-9 кг. для того, чтоб вес коляски не был большим она должна быть сделана из легких металлических сплавов, а вес не должен быть больше 20 кг.

Компактность

Условия  проживания у всех разные и если у вас есть лифт, то она должна туда вмещаться. Так же она должна вмещаться в машину. Очень важно, чтоб она легко складывалась и разбиралась.

Амортизация

Самый классический способ чтоб успокоить малыша – это укачивание. Тут все зависит от рамы. Она может быть в виде крестовины или Л-образная. Так же очень важен тип крепления колес лучше всего подойдут металлические амортизаторы, которые внешне очень похожи на рессоры.

Тормоза

Этой функции уделите особое внимание. Тормоза могут быть двух моделей: первый тормоз прижимается к колесам, но при усилии коляска едет далее и второй – тормоз попадает в специальный паз и блокирует колеса полностью. Конечно второй вариан надежней.

Комментировать от
или
  • Вы верно подметили о частых поломках, мы именно по этому когда проверяли нашу коляску Anex Sport, еще перед покупкой хорошенько протестировали все эти моменты, чтобы избежать поломок в будущем. 

    • Так получилось, что колясок детям я не покупала - все, кроме одной, нам "доставались в наследство", а ту единственную выбрали без меня. Но я довольна - потому что у коляски "с рук" есть неоспоримое преимущество - предыдущий владелец легко расскажет о плюсах и минусах, например предупредит о том, в какую сторону коляску заносит, или как её удобнее всего заносить в подъезд.

      Но когда я думала о покупке - я вымеряла расстояние между дверцами лифта и между ступеньками в подъезде - чтобы была возможность проехать, т.к. у моих знакомых коляска в лифт проходила только если руками раздвинуть двери до упора, а когда гуляешь сама это дико неудобно. А вот укачивание в коляске считаю бесполезным - потом очень тяжело отучить ребенка.

      еще рекомендуем