Многоразовые подгузники: выгодно или нет?
5
339

Многоразовые подгузники: выгодно или нет?

И всё-таки стоит ли приобретать многоразовые подгузники? Смогут ли они заменить уже привычные всем многоразовые непромокашки? Неужели мы что-то выигрываем, пользуясь подгузником, который, в принципе, та же марлевая пелёнка - за ними тоже необходим уход, а на это приходится тратить своё драгоценное время.

 

Для начала стоит посчитать, будет ли покупка многоразовых подгузников выгодной

Возьмите калькулятор и посчитайте, во сколько примерно обойдётся запас одноразовых подгузников на год. Теперь вы не только знаете, сколько они стоят, но и можете вообразить, какой обьём трудно утилизируемых отходов в течение года произведёт ваш малыш с их помощью. Теперь прикиньте, сколько стоит необходимый набор одноразовых подгузников и вкладышей к ним.

Если разница в цене вас вдохновила, обратите внимание и на остальные преимущества многоразовых подгузников:

1) Вы можете подбирать как материал, так и толщину вкладышей на своё усмотрение. Вкладыши могут быть из микрофибры, хлопковые, бамбуковые, и даже одноразовые. Они могут выполнять разнообразные задачи: у одних поверхность остаётся сухой, чтоб ребёнка не беспокоил влажный подгузник (напимер, ночью), другие наоборот будут влажными, чтоб ребёнок учился контролировать себя и проситься на горшок.
2) Наружные непромокаемые трусики смотрятся несколько привлекательней, чем одноразовые подгузники.
3) Если вы уверены, что этот малыш у вас не последний в семье, многоразовый подгузник послужит и следующему ребёнку, современные ткани устойчивы к изнашиванию, легко отстирываются от пятен и почти не выгорают.
4) Используя такую вещь, вы можете гордиться тем, что заботитесь об экологической обстановке во всём мире (ведь для производства одноразовых подгузников используется самый ценный ресурс планеты- лес), а так же и в своём населённом пункте, ведь подгузники очень долго разлагаются, дольше, чем живёт человек, который их испачкал... Огромные кучи мусора уже давно наступают на наши города, теперь в наших силах повлиять на их размер!
5) Если вы пользуетесь многоразовыми подгузниками, ещё не значит, что вы не можете иметь запас одноразовых на всякий случай, не правда ли?

Комментировать от
или
  • Я вот тоже лентяйка, так и не решилась на подгузы, пользовалась все время памперсами!

    Как я всегда говорю, зачем услонять и без того не легкую жизнь!!!

    • Я покупала трусили мульти дайперс. Вкладывала пеленку в специальное отделение. Одноразовыми подгузами пользовалась на прогулку и на ночь. Стирала эти пеленки каждый день. Ставила машину на полчаса и все. Не скажу, что реально разорилась на электроэнергии и воде. Сейчас уже ими не пользуемся, а денег за коммунальные столько же плачу. Зато одноразовые подгузы ударяют по бюджету. И то покупала самые дешевые сразу большими пачками. 152 штуки памперсов нам хватало месяца на 2. А стоит такое удовольствие 1500. Так что я за многоразовые подгузы

      • Да, согласна, насчет экологиии и утилизации одноразовых подгузников вы правы, однако к хорошему привыкают быстро. Очень сложно теперь обратно переубедить наших молодых мамочек снова стирать.kirtsun_05.gifЛукавить не буду, я бы тоже не согласилась. Уж сильно облегчили нам жизнь памперсы

        • Я много читала информации про многоразовые подгузники и... не купила их. Да, я понимаю,  и про экологию, и про бюджет, но всё-таки что-то неуловимое смутило - возможно, большое количество негативных отзывов. Поэтому просто покупаю ребенку одноразовые подгузы на ночь и на прогулку, а всё остальное время обходимся трусиками-штаниками (поначалу еще марлечку в них вкладывала).

          • После того, как все попробовали одноразовые подгузники, уже никто не вернется к такой ерунде. Представьте сколько вы время и сил потратите на стирку, глажку, высунь-засунь квладыш.... ужас, лучше это время отдать ребенку. А вот на счет оставить второму ребенку - бред, а как же личная гигиена и какого они вобще будут цвета и формы после многотысячных стирок. 

            еще рекомендуем