Наш стульчик для кормления
4
98

Наш стульчик для кормления

Наш стульчик для кормления фото 1

Год назад мы с мужем встали перед трудным выбором. Нам предстояло выбрать стул для кормления. Изучив информацию на форумах, мы поняли, что в основном отдают предпочтение стульчикам с клеенчатыми сиденьями. Меня совсем не вдохновила идея, что мой ребенок будет сидеть на клеенке, особенно летом, когда на улице +30.

Мы составили список требований к стульчику и стали искать альтернативу. Мы хотели купить стульчик для кормления без всяких наворотов. Есть стульчики 2в1, 3в1, где они являются и качелями и местом для сна. Мое мнение, что для сна и для игр должны быть отдельные места.
 
А ребенок должен понимать, что здесь он кушает. У стульчика по нашим требованиям должны быть:
 
- тканевое сиденье, 
- съемный столик и съемный поднос, 
- возможность регулировать высоту стула и высоту сиденья, 
- 4 колесика со стопорами,
- ремни безопасности. 
В общем, это должно быть удобное место для завтрака, обеда, ужина. Выяснилось, что фирм, производящих стульчики с тканевыми сиденьями очень мало. Но нам повезло, что в нашем городе продавалась фирма, которая удовлетворила наши запросы. Название фирмы говорить не буду. Очень понравились расцветки – нежные и с животными. Да и обошелся стульчик дешевле, чем клеенчатые собратья.
 
Изначально нам понравился зеленый стульчик, но он был выставочным экземпляром, а нам хотелось абсолютно новый и чистый стул. 
 
Но мы решили идти до конца и купили светло-бежевый стульчик! Сначала я думала, что ухаживать за ним будет сложно. Но все оказалось гораздо проще. После кормления я влажной тряпочкой протирала сиденье и даже такие продукты как свекла или морковь  не оставляли следов. Раз в месяц я снимаю тканевое сиденье и стираю его в машинке.
 
Мы пользуемся стульчиком уже год и выглядит он очень хорошо! И ребенку очень удобно на мягком тканевом стуле!
 
Вот такой он, наш красавец!

Наш стульчик для кормления фото 2

 
А как вы выбирали стульчик для кормления? Какие критерии выбора были. Возможно наши советы пригодятся тем, кто только стоит перед выбором этого важного аксессуара.
Комментировать от
или
  • У нас обычный деревянный. Но для следующего малыша потрачусь и куплю хороший

    • Вы хороший купили! А мы когда-то купили деревянный по глупости (вернее из ДСП) - так его очень плохо мыть, и от воды он разбух

      • Да, подошли вы основательно. Большинство просто покупают то, о чем больше всего пишут в нете. У нас был деревянный стул с клеенкой. Его минус в том, что клеенку нельзя постирать. А если она еще и дешевая, то со временем потрескается и станет непригодной. Но нам повезло. 

        • Мы выбирали почти с такими же критериами, только насчет клеенки не заморачивались.Мы просто пдстилали в стул тоненькую клееночку.

          еще рекомендуем