3
76

В чем кормить ребенка?

В чем кормить ребенка? фото 1

Прикорм – дело хлопотное. Даже не в том, что приготовить. А в том, как накормить ребенка и сохранить чистой его одежду и одежду мамы. Когда я только начала давать прикорм по ложечке дочка съедала пюре с ложки и оставалась чистой. Я даже слюнявчик не надевала. Но сейчас мы кушаем уже достаточно. Ей уже неинтересно просто есть. Ей хочется смотреть вокруг себя, разговаривать со мной. Иногда она может резко выхватить ложку или пролить пюре на себя.

В общем, одежду приходится менять сразу после кормления.Причем зачастую и мне тоже. 

Сначала я купила ей обычный слюнявчик маленький и мягкий. Но он не сильно нас спасал. Рукава одежды, штанишки – все-равно были грязными. В общем, нам пришлось отказаться от них. Сейчас они бесполезны для нас. 

В чем кормить ребенка? фото 2

Первое, что пришло на ум – разорвать старую простынь на квадраты и использовать их в роли слюнявчиков. Плюс в том, что они большие и я полностью закрываю ребенка. Но минусы тоже очевидны – они не спасают одежду от жидкой еды. Вся жидкость, которая попадает на слюнявчик, тут же проникает сквозь него на одежду. И в негодность такие домашние слюнявчики быстро приходят.  Сейчас, чтобы покормить ребенка я вынуждена ее раздевать и на голое тело надевать домашний слюнявчик. 

Видела в магазине слюнявчики пластмассовые со специальным кармашком для остатков еды. Но мне они показались очень неудобными. Они жесткие и, мне кажется, могут натирать кожу ребенка. И смотрятся они некрасиво. 

В чем кормить ребенка? фото 3

Еще есть специальные рубашки для кормления. Они, правда, дорогие, но зато полностью защищают ребенка. Говорят, что после еды их можно протереть и все. Но я еще слышала, что они «не дышащие» и ребенок в них преет. 

В чем кормить ребенка? фото 4

В общем, я запуталась. Как же вы кормите своих малышей, чтобы они оставались чистыми? Или это невозможно? Может быть я слишком требовательна к слюнявчикам?

Подскажите, на чем остановить свой выбор!

Комментировать от
или
  • Ха-ха, моего племянника кормят в пластмассовом слюнявчике с карманом - ничего не натирает, все ок! И моется легко!

• Я поддерживаю Михаила, это время надо просто пережить. У нас та же история. И даже если я пытаюсь ребенка чем то завесить он психует и срывает с себя все.
      Терпения вам.

• Моя сестра тоже кормила дочку в самодельных слюнявчиках. Думаю, через это все проходят, когда ребенок ест очень грязно. Терпите.

еще рекомендуем