Какой крем под подгузники Вы используете?
34
1196

Какой крем под подгузники Вы используете?

Девочки расскажите о вашем опыте. Какой крем используете и возможно ли вообще обходится без крема? Какой крем вы использовали и он вызвал раздражение и какой категорически стоит обходить стороной?

Какой крем под подгузники Вы используете? фото 1
Комментировать от
или
  • Я пользовалась по очереди то кремом, то присыпкой. Присыпка Джонсон и Джонсон вообще гэ, не понравилась, педиатр посоветовала взять самую обычную дешевую присыпку в аптеке, вообще супер, никаких покраснений и опрелостей. Из кремов больше всего подошел Судокрем с цинком, он подсушивает кожу и хорошо опрелости убирает.

    • У нас вместо крема присыпка имеется. Мне с ней легче и проще как-то. А если раздражения на коже у малыша появляются, то на помощь ПантенолСпрей приходит. Тут его упоминали уже. Хорошее средство. Но только оригинал европейский - со смайликом на упаковке. Этот спрей именно лечебным свойством обладает.

      • Обходимся без крема.

        • Алла, понимаю Вас, сама через это прошла, долго не могли победить опрелости. Тут вот писали про пантенол-вот он нам и помог, это средство лечебное,а  не просто косметическое, поэтому кожу хорошо заживляет. но важно купить оригинальный пантенол,а  не подделку,у  настоящего на упаковке смайл нарисован. 

          • У моей дочки были опрелости сильные, обычный крем не помогал, да и специальные как-то не особо ситуация спасали. Хорошо, что сестра посоветовала спрей пантенол, он нам прекрасно помог, опрелости прошли. Только важно брать настоящий пантенол,у  которого рядом с названием смайлик нарисован. 

            • Я использовала жидкий тальк флюид helan, мне он нравился больше кремов. У него приятная консистенция, которая быстро наносится и впитывается. Состав у него полезный, много масле и трав, нет химии.

              • нам подошел только органический крем helan. он без химии в составе, только натуральные растительные компоненты.

                • На сегодняшний день кремов под подгузники уйма, главное, подобрать ребенку именно тот вариант, который будет оберегать именно попку вашего ребенка. Нам очень хорошо подошел крем из серии гринлаб, и покраснение хорошо убирает, и нежно ухаживает за попой малыша.

                  • ​Под подгузник ничем не пользуюсь, потому что подбирала подгузы с дышащим слоем и быстрой впитываемостью, это Белла Хеппи.

                    • бюбхен используем, мне очень нравится

                      • ​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

                        • Честно говоря, вообще не используем крема под подгузник, просто хорошие подгузники и все, затрат дополнительных не нужно. Хотя не обязательно сильно дорогие, можно и по средней цене качественные найти.

                          • а мы в роддоме и первые 2 недели дома - Бепантеном перед каждым подгузником, а потом - Лисичкой 2 раза в неделю, если немного покраснело - снова Бепантеном и тьфу...., нам уже 5 месяцев.

                          • Бепантен.Нам помагает.​

                            • Я о столько кремах узнала от вас, но ни кто не писал использует ли он Бюбхен или может пробовал?

                            • нам в роддоме в одном из подарков дали крем под подгузник Бюбхен. Понравился очень, тоже подсушивает как судокрем, но мягче действие. Пользуемся попеременно.

                            • вот пробую второй день Присыпку с чередой "Пушок" и тфу, тфу, тфу, все нормально, не высыпает. Еще один не маловажный момент который меня волнует это цена, хотелось бы качество за небольшие деньги =)

                          • Судокрем! Согласна с Еленой!

                            • СУДОКРЕМ самый лучший!!!! В свое время перебробывали все!!! Ничего не помогало...вот только судокрем и спасал!

                              • о да, судокрем - это вещь)))) но мы им в свое время, видимо, перепользовались и кожа на попе стала пересушенной. Спасались более жирным кремом Джонсонс.

                              • ни разу не слышала про этот крем (( А где вы его покупаете? В аптеках или маркетах?

                              • Юлия, вы каждый раз его применяете или только после купания? Я слышала что тальк пересушивает кожу ребеночку так ли это?

                              • мы приобретали Судокрем исключительно в аптеках! Только одно главное -не переусердствовать - наносить очень очень тонким слоем!!!! 1-2 раза в день - не больше!!!!

                              • а возраст ребенка тут роль играет или нет?

                              • мы пользовались с 1 мес. и до сих пор иногда бывает при любых раздрожениях

                              • мы уже памперсы не носим, поэтому такая необходимость в креме отпала. Но раньше, когда часто дочь в памперсах была, наносила каждый раз перед тем, как надеть памперс. Но это тогда, когда кожа была воспалена. Судокрем все-таки более лечебный препарат, чем профилактический, и применять его лучше тогда, когда опрелости уже появились. В остальное время мы всегда пользовались тальком. Никаких "пересыханий" не было. Хотя возможно у всех индивидуальная реакция. Просто следите как на все это реагирует именно ваш ребенок.

                              • Юлия, подскажите примерную стоимость в аптеках вашего города?

                              • баночка 60г - примерно 43 гривни

                            • Я тоже пользуюсь тальком. Моя кума пользовалась кремом бюбхен,потому что были сильные раздражения.​

                              • Я предпочитаю ​пользоваться тальком

                              еще рекомендуем