61
19

Купали в череде?

Вчера завели генеральную уборку на кухне и нашла непочатые коробки с чередой.

Вспомнила, что затарилась я ими основательно, но искупала только первые раза 3-5

А вы купали в череде?

Комментировать от
или
  • ​Обязательно запишитесь, когда откроют. Бассейн в любом возрасте полезен.

• мы всей семьей будем туда бегать))) главное, чтобы его правда открыли, а не мер опять наобещал с три короба(

• знакомая ситуация :(  Обидно будет, если все обмундирование к бассейну купить, а бассейн не откроют. Мы когда все причиндалы покупали ( пока шапочку подобрали для бассейна, плавочки, посылку со свимтрейнером дождались), так мы знали, что бассейн под боком, уже готовый стоит ...

• ой, когда под боком - это вообще чудесно . Вообще, где-то в нашем городе, а он у нас не маленький, только разворованный все тем же мером, есть бассейн. Где-то в недрах, у меня муж там даже разок был. Но это вообще неизвестно где и туда только на машине надо ,а машина с мужем всегда

• да...Летом попроще, купил бассейн надувной и нет проблем :)

• да, летом мы вывозили поплескаться на дачу, сколько же счастья было в тех глазах) Казалось бы, что он там понимает))) а оказывается всё))

• все они понимают. Моя уже знает, где круг свимтрейнеровский лежит, подходит и пальцем на него : Мама, буль-буль!  И что тут скажешь? Ребенку - то все равно, выходной у бассейна али нет...Идем, набираем ванну в таком случае и вперед :) И еще проверит, все ли я ее резиновых зверушек принесла, а то один раз заявила у-у де? Это она обезьянку так называет ))) Умора с них, с этих деток!

• Купала 2 месяца в череде, потом на маленькую ванну перешли,просто в водичке плескались, а теперь и во взрослой плавать по-лягушачьи  учимся

• ой, мы оже вот так вот купались!!! так нам нравилось!!!жалко, что потом вырос и ванна стала для нас малекнькая, тепреь просто в ней сидим)

• нам еще в самый раз пока, но потом к сестре в бассейн присоединимся, она уже в оранжевом таком плавает, у нее вторая ступень обучения плаванию пошла :)))

• ой, это классно, когда есть вот такая возможность)У нас в городе вроде бы как обещают открыть новый бассейн, тоже туда ходить будем!

• я купала в череде пока он в маленькой ванночке купался, до полутора месяцев, а потом запустила в большую ванну.. и перестала в череде купать. Хотя надо покупать.. куда-то же надо девать эти пакетики))

• вот у меня та же мысль возникла) Хотя для нас уже большаяванна не бассейн, а так себе))) а вон говорили, что для себя можно череду использовать. надо попробовать)

• да, это тоже хорошая мысль... тока мне лень для себя что-то делать)) Для ребенка как-то само собой, а для себя ленюсь)))

• о, вот я то же самое написала Инне выше))) но все равно надо себя приучать снова за собой ухаживать

• так то оно так.. но чем старше, тем ленивее)))

• а надо наоборот) дело не в ленивее, а в том , что есть все же у женщин эта грань: замуж вышла, ребенка родила, зачем дальше? Не у всех. Но у меня кажется есть.  Но надо с ней что-то делать. И это я говорю, когда сижу и пишу вам в халате((( ээх(

• ага... мне еще более ленивее, когда муж тоже расслабился.. отрастил животик как 5 месяц беременности))) в общем мы оба сидим и ленимся))))

• а мой наоборот за последние 2 года похудел) работу сменил, больше шевелитсЯ, меньше ест, чем раньше)))))))))) стызновато лениться))))))))

• вы еще молодые, у вас энергия брызжет, а мы уже устали скакать)) хотя я вот щас нехотя пошла на гимнастику, надо немножко себя в форме держать... но до того тяжко.. ужасть)))

• ох, я вас умоляю))) старые тут нашлись))) насмешили))) на гимнастику правильно, сейчас тяжко, а потом будет отличный глоток энергии для вас!!! 

• не.. мне все время тяжко заниматься физическими упражнениями.. вот настолько это не мое. Я лет пять назад уже ходила в спорт клуб на зарядку, целых 4 года... так всё это время у меня было ощущение, что это не я спортом занимаюсь, а он мною))))

• не представляю даже , как 4 года можно заниматься и не втянуться))) я спортом занимаюсь периодически, и мне это очнеь нравится, особенно как втянусь)

• ну бывает... все 4 года заставляла себя, а потом у меня начались постоянные командировки, что посещение спортклуба было весьма проблематично... деньги заплачу за месяц, а ходить некогда..раза 4 в месяц получалось только.. так я с таким удовольствием бросила)))

но сейчас пришлось вернуться.. хотя жутко не хочу... волочу себя туда насильно.. и любимое упражнение там это после всех растяжек  полежать 1 минуту в позе зародыша)))

• у вас железная сила воли, что тут еще скажешь!!! Не представляю, как вам это удается)))) меня бы точно не надолго хватило!!!!!!!

• не, не.. у меня вообще нет силы воли)) иначе все время держала бы себя в форме)))

• постоянно себя держать в форме не может ни один человек. Все рано или поздно расслабляются. А вот стремиться и не выходить за определенные рамнки -- вот это уже достижение, я считаю, к которому стремиться просто необходимо

• зачастую люди, которые вечно держат себя на диетах и занимаются спором, иначе растолстеют, на самом деле чем-то больны.. и дело не столько в предрасположенности к полноте, сколько в гормональном фоне организма.. и надо сходить к эндокринологу. Я на спорт хожу не для похудения, а для поддержания мышечного корсета, чтоб спина не болела и не закостенел позвоночник, а иначе я просто как инвалид.. так что хошь-нехошь, а приходится.. организм гонит))а еслиб дело было бы в похудении, то давно бы уже забила))

• да, согласна с каждым словом. Но опять же, люди которые расслабились, потолстели на 5 или на 25 кг? Вот вопрос. И зак акой период времени, что тоже немаложважно. Ну а к эндокринологу сходить всегда необходимо. 

• и по поводу спорта я с вами согласна. Когда ук мея мотивация не похудеть, а было как-то, зимой начала бегать, бешеная зима была, а мне больлеть нельзя было - бегала пото оооочень долго, по часу, по полтора! на аэробику ходила, чтобы мыщцы в порядке и тонусе были -то же долго проходила!

• да как не расслабляйся, на 25 кило быстро ты просто так не потолстеешь (разве что лет за 30), это явно какой-то сбой в организме и его надо лечить.

• да.. мотивация... вот он двигатель настоящий))

• ну почему не потолстеешь. если только жрать и ничего не делать, то вполне за год можно потолстеть. склонность к полноте вообще это нормальная функция организма и если ничего с этим не делать, оградить себ от движения и окружить жирными, плохими продуктами, то организм ответит тем же. 

• все равно на 25 кг не потолстеешь... печень посадишь, желудок.. но не потолстеешь так сильно. Килограм на 5-6.. ну 10 максимум, и то не факт

• вы знаете, у нас в Украине есть передача про толстяков, которые худеют, там они рассказывают свои истории. Все они прошли полное обследование перед съемками. И отклонения у единиц, а люди бывало поправлялись и на 20, и даже на 40 кг за год. Я не берусь утверждать, что 100% , потому что считаю, что поход к врачу необходим в любом случае, но все же верю. 

• ну этож передача.. шоубизнес.. хотя.. ладна, не буду спорить, я тоже не знаю этого вопроса как того полагается))

• ага , и спорим тут)))))) две чуды) rofl.gif

• ​Оля,  я  иногда  из  оставшейся  череды  делаю отвар  и  в  морозилку,  потом  протираю  лицо,  мне  нравится,  но  это  раза  2  в  месяц  бывает )))  мы  с  чередой  купались  со  старшим  сыном  аж  2  месяца !!!   Младшему  отсилы  3  недели  заваривала  не  больше.  У  меня  ромашка  еще  осталась )))

• Инна , это отличная идея! Инна спасибо! Надо обязательно за варить и заморозить и утречком протирать лицо!

• Инна , ну ты как всегда) Самая обаятельная и привлекательная)))) с тебя надо брать пример)) и запарить себе травички и тоже мосю попротирать)))))))

•  blush2.gif   если  честно,  то  я  раньше  чаще  делала  такие  холодные  маски )))

• Инна , блин) Я ооочень давно ничего не делала. и дело не в маленьком ребенке и не в декрете, я за несколько лет до декрета как-то не с особым желанием это все делала))) ну вот не знаю почему))) хотя укладочка, макияжик, маникюрчик, педикюрчик - это было всегда))) хотя может я прибрёхиваю, не знаю уже))) 

• наговариваешь.ты  очень  красивая, !!!

• Инна , ))))))))) спасибо большое))))

• мы постоянно в воде с травами купали, первые полгода. Потом перестали.  Хорошо на ребенка влияет, снимает раздражения на коже и успокаивает перед сном.​

• я когда приехала к дерматологу, она скзала, что можно купвать ребенка в травах тольько в случае, если есть показания врача. Потому я не сожалею, что не купала, как потом оказалось, у нас очень сухая кожа и нам было противопоказано купать в травах. 

•  ну конечно если врач говорит не надо, то лучше его послушать. Нам наоборот говорили чтобы мы купали ребенка.

• знаете, особенно,если у врачей никогда нет едииного мнения на тот или иной счет, тогда вообе бесит и не поймешь, кого слушать!

•  у меня папа работает водителем в детской поликлинике. Поэтому при болезни ребенка сразу везет ко мне лучшего. Я к ним хорошо отношусь, единственное что меня раздражает, что каждый врач при одной и той же болезни назначает разные лекарства. Такое ощущение, что у них план по сбыту лекарств с аптеки.

• татьяна, у меня к врачам тоже очень хорошее отношение, слава богу, мне везло в 75% из них точно. Педиатр у нас просто чудо, мой гинеколог шикарный, терапевт хороший ну и т.п. А разные лекарства, потому что они работают с менджерами фармацевтических компаний и, к сожалению, получаютсвой процент

•   в общем, нам повезло, что мы живем в эпоху рыночных отношений.

• ой, да не то слово. буквально последний раз педиатра посещала, у него сидел вот такой менеджер , сидел рассказывал, не забывайте про аквамарис, назоферон и т.п. Потом ушел, он мне говорит, носик капать аквамарисом, говорю, нетушки, я капаю физраствором или подсоленой водичкой. 

• ​так же лежит, тоже раза. 2-3 купала))

• сама по себе прошла к годику, но лекарства никакие не принимали​

• ой, мы тогда жестоко лечились. Но уже через неделю (принимали ферменты и противоаллергические) я поняла, что тут надо не лекарства, а разбираться в питании. Икогда убрала все, на что была аллергия, в том числе и грудь, то тогда аллергия и сошла

• вот и у нас была аллергия что грудью кормила, но грудное кормление убрать не могла больше ничего не ел вот и потерпели и все само собой и разрешиласьразрешилась

• ну я тогда в 8 мес сначала убрала каши быстроразводимые и все сладекое. И аллергия сошла за три -четыре дня, но не до конца. И я решила на три дня убрать грудь, просто попробовать. И за 3 дня она сошла целиком. Но отказываться окончательно я не хотела, все рвавно дала, но он от нее почему-то отказался. Помню, возьмет, секнду пососет, откинется, посмотрит на сисю, рукой потрогает и смеется. Кстати, смеется по сей день, как сисю увидит) Просто ржет с нее))))

• не, а мы с сиськой дружили долго,  ни на что менять не хотели, он даже маленький меня не мамой звал,   А " Сись" ему говорили это мама, а он качал головой, мол нет и говорил  СисьСись

• )))))прикольненько))) ну здесь еще о многом говорит настрой мамы, я знала, что я не дольше 10-12 мес его кормить буду, так и получилось, только не дотянула немного

• ​да, так как до 6 месяцев аллергия на щеках была вот и врач сказала купайте в травках и малышу на ночь хорошо будет

• а аллкегия от этого сходила вообще? у нас была аллергия в 7 мес сильно высыпало, но мы ни в чем не купали, лечили лекарствами

еще рекомендуем