Выбираем сортер
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
4
488

Выбираем сортер

Выбираем сортер фото 1

Хочу на новый год прикупить малышке сортер, думаю, ей уже можно знакомиться с различными фигурками. Но их сейчас так много, что я поначалу растерялась. Но потом изучила ту информацию, что нашла и вот какие правила скомпоновала. Думаю, они будут полезны мамочкам малышей.

  • Фигуры должны свободно проходить в отверстия. Если даже мама не может «протолкнуть» фигуру, то для ребенка эта игрушка будет бесполезна.
  • Фигура одной формы ни в коем случае не должна подходить и входить в отверстие для другой формы, например, круг не должен входить в отверстие для квадрата.
  • Фигуры должны быть достаточно крупные, чтобы ребенок не смог засунуть их в рот или проглотить.
  • Если фигурки склеены, а внутри их находится мелкая игрушка или погремушка, обратите внимание, чтобы они не распадались.
  • Тканевый сортер должен быть с твердым каркасом. Иначе играть с такой игрушкой будет затруднительно.
  • Деревянный сортер должен быть гладким, чтобы не получилось, что ребенок засадит занозу.
  • Разборный сортер должен иметь специальные крепления, чтобы стенки хорошо держались вместе и не разваливались.
  • Пластмассовые сортеры должны быть качественными, окраска должна быть однородной, равномерной.
  • Музыкальный сортер должен иметь приятную музыку, которая не напугает ребенка.
  • Не стоит покупать сортер с фигурами без четких форм или со сложными фигурами, которые малыш не сможет классифицировать.

Может быть опытные родители, которые уже покупали сортеры, подскажут, на что еще обратить внимание?

Ну а выбор цвета, формы, функционала сортера остается за вами. Я присмотрела сортер-пирамидку. Она выполняет сразу 2 функции – сначала строим пирамидку, потом играем в сортер.

Выбираем сортер фото 2

Предыдущая запись
Следующая запись
Стоит ли покупать развивающий коврик?Мнение Комаровского о ходунках
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.