Стоит ли покупать развивающий коврик?
4
4

Стоит ли покупать развивающий коврик?

Здравствуйте! Совсем недавно я стала мамой. Моя малышка еще очень маленькая (нам всего 1 месяц), но я уже задумываюсь о ее развитии. А что нужно ребенку? Развивающие игрушки.

Недавно я была в магазине, и консультант мне порекомендовал развивающий коврик.

Но этих ковриков такое разнообразие. Я даже не знаю, какой выбрать. Какие функции обязательны, а какие нет? Просто цена у таких ковриков немаленькая. Поэтому хочу точно определиться – стоит покупать или нет.

Пока я нашла несколько вариантов ковриков разных фирм, хотелось бы узнать также, какую фирму стоит брать, а какую нет.

TINY LOVE

Стоит ли покупать развивающий коврик? фото 1

LUIIABABY

Стоит ли покупать развивающий коврик? фото 2

TAF TOYS

Стоит ли покупать развивающий коврик? фото 3

K'S KIDS

Стоит ли покупать развивающий коврик? фото 4

Обязательно ли должны быть бортики? Ведь маленький ребенок никуда не уползет. А когда начнет ползать, так ему уже будет неинтересно на коврике.

Есть коврики без дуг. Мне кажется, это неудобно, т.к. маленький ребенок в основном лежит на спинке. А какой толк покупать развивающий коврик, если ребенок даже не поймет, что он на нем лежит.

Есть музыкальные коврики. Не испугает ли музыка малыша?

Мне еще показали коврик с педалями. Малыш может от них отталкиваться и таким образом учится ползать. Как думаете, полезная вещь?

Также есть яркие красочные коврики с множеством нарисованного, а есть просто однотонные коврики с парой игрушек на дуге – какой лучше выбрать?

И, конечно же, вопрос – с какого возраста можно положить малышку на коврик и до какого времени деткам интересно там проводить время?

Все-таки здорово, что для наших детей есть такое разнообразие игрушек. Только вот нам, молодым родителям, тяжелый выбор предстоит))


Комментировать от
или
  • В наше время таких ковриков не было, но по опыту дочери (моей внуче уже 1,2) очень хорошая вещь. Только вот, если будете искать музыкальный, выбирайте со спокойной , не режущей звук музыкой.

    • я своей сестре на рождение ребенка подарила коврик Тини-лав. Фирма внушает доверие. Много игрушек, хорошее качество. И что еще интересно, игрушки к нему можно докупать отдельно. Так можно периодически менять их и ребенку не будет скучно.

      • Думаю, можно взять с дугами - для маленького они интереснее. Вы правы, когда ребенок поползет, его бортики не удержат, так что сам коврик вам будет нужен не такое уж продолжительное время. Когда ребенок поползет - лучше купить манеж.

        • А я тоже смотрела на них в магазинах. Мы пока не родились и я незнаю будем ли мы его покупать. Но думаю что точно выберу с дугами

          еще рекомендуем