Мнение Комаровского о ходунках
13
4450

Мнение Комаровского о ходунках

А что думает доктор Комаровский о ходунках? Узнаем, посмотрев данное видео.

Комментировать от
или
  • Мы тоже ходунки не стали покупать. Пусть сам ходить начинает без помощи ходунков.

    • Я против ходунков. У нас их не было. Доця начала ходить в 10 месяцев, а до этого ползала по всей квартире.

      • Я в них ничего плохого  не вижу. Мы ими пользовались, ребенку нравилось. 

        • Я против ходунков, но всё же пару раз пыталась посадить туда ребёнка, ей было там некомфортно, и мы их убрали.

          • я не против ходунков,но я считаю их покупку лишней тратой денег, малыш сам начнет ходить тогда когда будет готов. а так это ему только нагрузка на позвоночник. а может мамочки просто торопятся,чтобы их чадо научилось побыстрее ходить. 

            • Хотя он здесь не уточнял совершенно с какого возраста можно по чуть-чуть. Мне кажется, если ребенок начинает ходить вдоль манежа, то почему бы не дать ему возможность исследовать квартиру?

              • Ну не знаю, у нас дите бегало в ходунках довольно долго. Пока ни на что не жалуемся.

                • мы тоже долго в ходунках бегали))И вроде все нормально.Никаких проблем,ттт

                • А вы и не будете жаловаться,это потом последствия придут во взрослом возрасте.

                • Мы не долго ,но тоже бегали и никаких отклонений , и пошел он нормально и на цыпочки не встает ,как пугают )

              • Я тоже против зодунков. Конечно маме легче, а ребенку можно капитально здоровье испортить(

              • Мы против ходунков, тут я согласна с доктором полностью, но, когда ребенок уже пытается сидеть, а ему, вроде как еще рано, мы использовали прыгунки с укрепленной спинкой.

                А манеж. Обоим сыновьям его зватило на 2 недели- это предельный срок, после чего они научались вылезать. и это было гораздо более травматично, чем если бы они были в ходунках или прыгунках, потому что вылезать они научились, а слезать- нет. И просто падали. Правда, во второй раз мы сразу постелил вокруг манежа одеяло. Так он между манежем и стеной застрял, вниз головой.

                еще рекомендуем