Колыбельная дочке
4
10

Колыбельная дочке

cgbv

Однажды услышала от одной девушки, что когда она была маленькая, ей бабушка пела песню про то как «придет серенький волчок и укусит за бочок». Ребенка так напугала такая перспектива, что она всю ночь боялась сомкнуть глаза, чтобы волчок ничего не перепутал. Это приводило к невысыпанию и выросло в настоящий невроз. Родителям пришлось водить ее к психологу. Закончилось тем, что она до сих пор не ложится с краю. А спит как можно ближе к стене. 

И я задумалась. Ведь есть же метод изучения языков и каких то предметов во сне. Может действительно что то сохраняется в нашем подсознании с детских времен? Но тем не менее, я как то не представляю себе, как лишить ребенка колыбельных. Мне кажется, это  очень сближающий момент. Когда твоя кроха лежит в твоих руках и медленно так моргает усыпая, она видит мамино лицо, ощущает мамино тепло, слышит мамин голос. Разве можно отбирать это у ребенка? Я пою своей дочке «спи, моя радость, усни», «скрипнул сверчок», «было тихо», «колыбельную Светланы», «спят усталые игрушки», «колыбельную Умки». Когда колыбельные кончаются то пою вот такую сборную солянку. Что то подслушано, что то сочинено самой. Вообще это бесконечная песня. В нее можно добавлять и добавлять. А когда совсем туго - я качаю сильнее и пою «Крейсер Аврора»))) Помогает! А какие колыбельные поете вы?

Баю-баю-баю-бай

(Имя) глазки закрывай

Закрывай скорее глазки

Пусть тебе приснятся сказки

Баю-баю-баюшки

Прибегали заюшки

Стали прыгать и скакать

Стали доченьку качать

Баю-баю-баиньки

Спи наш милый заинька

Баю-баю-баю-бай

Крепко глазки закрывай

Ой, вы люли-люленьки

Прилетали гуленьки

Стали гули ворковать

Доче песню напевать

Баю-баю-баеньки

Засыпай наш маленький

Закрывай глаза малыш

Сны приснятся, если спишь

Баю-баю-баю-баю

Мама дочке напевает

Посмотри, уснула мышка

Засыпай и ты малышка

Закрывай глаза скорее,

Утро ночи мудренее

Баю-баю-баю-бай

(Имя) глазки закрывай

Закрывай скорее глазки

Пусть тебе приснятся сказки

Комментировать от
или
  • Лучше всего поется "что попало" на мотив "Баю-баюшки-баю"

    • я знаю больше 20 колыбельных, специально учила. Обычно хватает трех)))

      • Я пела колыбельную на мотив Моцарта (спи моя радость, усни)

        • Ой, как здорово, я сразу вспомнила "Я вам денежки принес, за квартиру за январь - Ой, спасибо, хорошо - положите на комод!" )))))))))) на этот мотив и правда можно много-много еще всего насочинять прямо на ходу))

          еще рекомендуем