Как отлучить ребенка от груди? Подскажите
6
384

Как отлучить ребенка от груди? Подскажите

Девочки, по данной теме информации в Интернете море, все перечитала. Но мне нужны реальные жизненые советы.  Мне это может понадобиться по состоянию здоровья, но за малышку свою очень волнуюсь, хотя близняшки были полностью искусственницы.

Комментировать от
или
  • Вот только что прочитала, что грудь можно намазать зеленкой и если ребенок брезгливый, то скаже "фу" и больше грудь не возьмет. Можно смазывать сосок горчицей, соком алоэ, настойкой полыни. Народный метод: трижды покормить ребенка на пороге в квартиру, сидя на стуле лицом к квартире. Про всё это прочитала здесь, на сайте. Сама готовлюсь отлучать малышку, но еще ничего не пробовала. Всё указанное ыше взяла себе на заметку.yes3.gif Отучать надо постепенно. Сначала убрать дневные кормления, оставлять только на дневной и ночной сон. А через недельку-другую окончательно отнимаем от груди. Мы уже убрали кормления среди дня, стараемся есть только перед сном (для засыпания), во время сна и сразу после пробуждения тоже приходится подкармливать. Потом сразу хочу убрать ГВ полностью, т.е. одним махом. Тут надо иметь крепкие нервы, а я пока не полностью готова. Вот через 10-15 дней решусь и отнимемся, наверное......Для прекращения лактации препарат Достинекс.

    • Вот только что прочитала, что грудь можно намазать зеленкой и если ребенок брезгливый, то скаже "фу" и больше грудь не возьмет. Можно смазывать сосок горчицей, соком алоэ, настойкой полыни. Народный метод: трижды покормить ребенка на пороге в квартиру, сидя на стуле лицом к квартире. Про всё это прочитала здесь, на сайте. Сама готовлюсь отлучать малышку, но еще ничего не пробовала. Всё указанное ыше взяла себе на заметку.yes3.gif

      • Ну постепенно - это понятно. Ребенку не нужен стресс, он привык к маминой груди, этро для не го не только питание.  Но как маме прекратить лактацию? Или само пройдет?

        • Мне тоже хотелось бы узнать ваше мнение. Моей крохе 4 месяца,молока хватает,но по ряду причен наверное придется выходить на работу.Ляля будет днем с мамой. Как лучше отучать резко или постепенно?

        еще рекомендуем