17
31

Как долго кормить ребенка грудью?

Когда отлучать ребенка от груди? С чего начать?  Нужно ли грудное молоко после года? Различные специалисты делятся мнением о том, как долго кормить грудью.

Комментировать от
или
  • Мне повезло,вообще проблем не было с отлучением от груди)))

• А мы в 1,5 года отлучились и довольно таки быстро и без проблем)

• Я думаю, что до года вполне достаточно, больше и не надо!!!

• Я кормила 2,2 года - и осталась очень довольна, но по факту после полутора уже в нем не было такой необходимости.

• Дочечке уже 1,5 годика, а она у меня все равно только под грудью засыпет.

• У меня такого вопроса не возникало, сами к году переставали просить.                                    

• у меня дочка сама отказалась от груди в восемь месяцев и все ((

• Ну вот и у меня так было только в 10 месяцев.                                                            

• да вот честно хотелось ее доольше покормить,но как то у нас так получилось((

• У моих подруг произошло все по разному, но я смотрю на них и вижу. что все таки полтора года это самый лучший возраст.

• Согласна, я до полутора лет немного не дотянула, кормила до 1,3.

• Тут несколько месяцев, особой разницы нет, просто одна моя подруга лет до 3.6 кормила. это ужас конечно.

• Ой, сложно кормить такого большого ребенка, он же все соки из мамы высосет.

• Не то слово, но подруга моя сама виновата была, затянула процесс, они уже в сад ходили, а он все сиську сосал

• Иногда маме очень тяжело разорвать эту связь с ребенком, я ее очень понимаю.

• Я тоже понимаю, но для ребенка это тоже очень тяжело.

• Я помню был какой-то фильм, кажется отчаянные домохозяйки, так там мама до пяти лет сыну кормила :-)

еще рекомендуем