Сколько должен съедать ребенок в 10 месяцев
12
14143

Сколько должен съедать ребенок в 10 месяцев

 

null

Десятимесячные дети могут значительно отличаться друг от друга по своему росту, весу и развитию. Они и питаться могут совсем по-разному. Один малыш запросто съест и кашу, и пюре и ещё запьёт их смесью. Второй – предпочитает только адаптированную смесь, а от прикорма отворачивается. Третий же сосет грудь матери и потихоньку таскает из тарелок родителей кусочки вареных овощей. А сколько должен съедать ребенок в 10 месяцев, по мнению педиатров?

Оказывается, их мнение достаточно единодушно. Если малыш находится на грудном вскармливании, то ему достаточно молока матери и педагогического прикорма. Если же ребенок – искусственник, то родители должны следить за тем, чтобы он съедал около литра адаптированной смеси в сутки. Именно адаптированная смесь дает ребенку все необходимые питательные вещества.

Блюда прикорма в этом отношении имеют меньшую ценность, их роль совсем другая. Они являются своеобразным «переходным мостиком» от детского питания к взрослому. Поэтому современные педиатры настаивают на том, чтобы родители, предлагая ребенку прикорм, ни в коем случае не кормили его насильно, так как это очень вредно. Насильные кормления вызывают отвращение ребенка к приему пищи и к самой еде. Впоследствии это отвращение с большим трудом преодолевается или переходит в невроз.

Комментировать от
или
  • Мой в 10 месяцев еще грудью питался))Ел часто-часто)))

    • Я давала все, кроме манной каши, ее вообще не приветствую, и не давала свинину...Ну всего конечно по чуть чуть..

       

      • Мы былислучаем: сосет мамину грудь и таскает из тарелок. Я совсем мало специально готовила. Это называется педагогический прикорм.

        • отмечусь послушаю)) у ближе к 12 месяцев буду дочу от ГВ отучать

          • Мне кажется что ребёнок в любом возрасте съедает стольк осколько хочет!

            • У меня племянница была на ИВ , но литр смеси она сьедала!

              • А если ребенок есть отлично прикорм в него что молоко насильно запихать? Да и я думала что дети в 10 месяцев где то 500 мл смеси сьедают но не литр.

                • Я тоже удивилась насчет литра, но, наверное, имеется в виду за сутки, с ночными кормлениями? Тогда нормально вроде.

              • Я считаю, что нельзя всех детей под одну гребенку. Все детки разные и четко придерживаться таких рекомендаций не стои. А если есть сомнения по поводу количества еды - просто посоветоваться с толковым педиатром. 

                • Вот! Совершенно верно. Каждый ребенок индивидуален: также индивидуален должен быть его план питания. Есть детки с хорошим аппетитом, а есть "малоежки". Главное, чтобы ребенок хорошо развивался, был весел, подвижен, не было симптомов быстрого утомления, слабости.

                • Да ,я тоже так считаю все дети разные и кушают по разному ,у меня вообще маленькая моделька-худышечка))

              • У меня племянница в 6месяцев весит как сын в 10 весил,так что отличаются не только десятимесячные дети.

                еще рекомендуем