Сколько должен съедать ребенок в 9 месяцев
5
13036

Сколько должен съедать ребенок в 9 месяцев

Сколько должен съедать ребенок в 9 месяцев фото 1

Ребенок в девять месяцев уже активно интересуется тем, что же едят взрослые, поэтому часто можно обнаружить пухленькую ручку младенца, пытающуюся стащить что-нибудь из вашей тарелки. Это нормально. Но такой малыш может совершенно не интересоваться блюдами прикорма – супчиками и пюрешками. Родители, видя такое несоответствие, часто задумываются о том, сколько должен съедать ребенок в 9 месяцев. Действительно, сколько?

Основным продуктом для малыша на естественном вскармливании остается материнское молоко. Наедается ли им ребенок, хорошо видно по его поведению. Сытый малыш спокоен, игрив и любознателен. Он мочится не менее 10–12 раз в сутки и ежедневно оправляется.

Ребенок на искусственном вскармливании получает прежде всего адаптированную смесь. Общий объём питания составляет около литра (без учета питья). Наряду с адаптированной смесью кроха получает прикорм. В это время он может съедать разные кашки на смеси, овощные и фруктовые пюре и некоторые другие продукты. Однако стремиться к тому, чтобы малыш ел больше прикорма в ущерб адаптированной смеси, не нужно, так как питательных веществ гораздо больше именно в смеси. Прикорм – это просто пища, позволяющая ему перейти к взрослому питанию.

Комментировать от
или
  • У нас до сих пор грудное молоко является основным продуктом)

    • ну литр как то многовато мне кажется, я думала где то поллитра

      • мы в 9 месяцев еще сиськой баловались.Но пару раз в день.А в 10.5 месяцев совсем отказались))

        • Мы наверно грудь за основное питание до 1г 2 мес считали. при этом кушала дочечка в принципе все, но без большого удовольствия. а уж когда недомогания какие случались, то вообе только на грудь переходили!

          • Спасибо, что разъяснили, а мне казалось, что прикорм уже должен стать основным блюдом, а грудное молоко, это так баловство, на маме по валяться, нервы успокоить.

            еще рекомендуем