13
16805

Сколько должен съедать ребенок в 11 месяцев

null

Не голоден ли малыш? Достаточно ли он съел? Хватает ли ребенку отмеренных ему порций? Эти вопросы тревожат практически каждую любящую маму. И немудрено, ведь от правильного питания зависит рост и полноценное развитие каждого малыша. Итак, давайте попытаемся выяснить, сколько должен съедать ребенок в 11 месяцев.

Какое количество калорий должен получать малыш?

Если мама привыкла доверять книгам специалистов в области педиатрии и диетологии, то ей можно воспользоваться калорийным расчетом (например, по М. С. Маслову). Согласно приводимым многими учеными данным, ребёнок в возрасте от девяти до двенадцати месяцев должен получать 100–105 ккал на 1 килограмм веса. Дело за малым: рассматриваем этикетки коробочек с кашами и баночек с пюре и рассчитываем примерную норму потребления калорий. Так можно достаточно легко подсчитать, сколько должен съедать ребенок в 11 месяцев.

Объем предлагаемой пищи

Считается, что ребенок в этом возрасте должен есть часто, но относительно небольшими порциями. В среднем ежедневный объем потребляемой им пищи не должен превышать 1 литра различных блюд (пюре, жидких смесей, грудного молока и т.д.). Выходит, что за один прием пищи малышу полагается съесть примерно 180–200 мл. Однако родители, озабоченные вопросом «Сколько должен съедать ребенок в 11 месяцев?», не должны забывать об индивидуальных вкусах и предпочтениях каждого малыша.

Комментировать от
или
  • Мы 13 кг весим, крупный сынок, а кушаем 4 раза в день грамм по 150, ну если кашка сладкая или пюрешка фруктовая, может 180, но обычно не доедаем.  Даю понемногу грудь,  просит. Поэтому мне кажется 200 гр- это для нас перебор, он у меня колобком станет!))

• Если наш ребенок больше сьеденого не хочет есть ,то я ее никогда не заставляла,правильно дети не роботы они все разные ,а врачей   как наслушаешься что все одинаковые должны ходить,ползать в одно время начинать и тд.

• Мы кушаем практически все , и плюс еще смесь ночью.

• Во-первых, реально никто никому ничего не должен, у ребенка есть потребность. Во-вторых  - в каждом отдельном случае по-разному. 

• Вот и меня так бесит, когда кто-то говорит - "ребенок должен" - должен столько весить, столько кушать, столько уметь... Ужас, как будто одинаковых роботов растят((

• у нас в 11 месяцев вообще начался переломный период,когда он из абжорки превратился в ребенка,которому ничего не запихнешь в рот sad.gif

• Мы до 10ти мес ВООБЩЕ не ели ничего, только грудь! И только вот потом уже стал потихоньку. Но особо нормами я никогда не заморачивалась, и вообще слово "должен" очень не люблю. Кому он должен-то?

• Ну Свет, вы же на ГВ были, поэтому я думаю не стоит заморачиватся. а вот мамам деток на ИВ стоит, поскольку прикор в этом возрасте обязателен(

• Прикорм-то обязателен, и на ГВ - тоже, все-таки организм растет, кушать надо уже потихонку все ,а не из мамы все соки выжимать...

• ну просто молочко мамы изменяется в зависимости от потребностей ребенка, мне кажется что в этом ничего плохого нету(

• Понятно, что оно изменяется, но понимаешь - все-равно уже обеспечить ПОЛНОСТЬЮ всем спектром нужных веществ, ресурсы мамы не безграничны тоже! Но если деть не хочет - то и запихать его не надо, разумеется.

• Мира есть примерно 240 гр. за раз и еще перекусыват в промежутках при этом она не особо полная и крупной её не назовешь, видимо всё ухотит на шило в попе.

• Почему я раньше не видела ваших рекомендаций... Для меня вопрос- сколько должен съедать ребенок был извечной проблемой. Все наугад как то получалось .

еще рекомендуем