Сколько должен съедать ребенок в 8 месяцев
13
5

Сколько должен съедать ребенок в 8 месяцев

 

null

Хорошо тем мамам, которые кормят детей грудью, дают им педагогический прикорм и вообще не заморачиваются вопросом: «Сколько должен съедать ребенок в 8 месяцев?»

А вот если малыш находится на искусственном вскармливании, то этот вопрос является вовсе не риторическим, а очень даже актуальным.

Итак, сколько же должен съедать ребенок?

Общий объём съедаемой пищи должен быть равен одному литру (в этом объёме не учитывается вода для питья). Основным питанием для малыша-искусственника является адаптированная смесь. Маме нужно знать, что если ребенок съедает суточную норму адаптированной смеси, то беспокоиться ей не о чем: малыш получает всё, что ему нужно, – питательные вещества и витамины.

Прикорм является пищей, которая позволяет крохе безболезненно и постепенно привыкнуть к «взрослому» питанию и не более того. Поэтому введение прикорма для ребенка на искусственном вскармливании является, безусловно, важным этапом, но всегда нужно следить за реакцией и предпочтениями малыша и предлагать в первую очередь именно то, что ему нравится, формируя обед, а потом полдник, ужин и завтрак.

Следует использовать природную любознательность малыша и позволять ему, сидя за общим столом, брать полезные продукты из маминой тарелки.

Комментировать от
или
  • Моей дочке 8 месяцев. Я кормлю её грудью, но ещё она ест 1 ст.л. каши утром в обед баночку пюре и вечером творожок... Это не много?

    А то если я её не покормлю чем-то, то она ведет себя спокойно... вот я и думаю, может я её перекармливаю?!

    • Сын в восемь месяцев уже ел и каши, и овощные и мясные, фруктовые пюре!

      • Я тоже по требаванию кормила,но она у меня маленькая была по сравнению с другими и родилась тоже не большая!

        • А я уж и не помню, сколько старшая кушала. А младшая еще младшая))

          • чувствую что в маминой тарелке должно находится только полезное, а то ребенок и вредного может захотеть попробовать. а в следствии отказа-истерика(

            • Мне кажеться что все индивидуально для каждого ребенка, а все эти расчеты делаються приблизительно. Поэтому лучше всего проконсультировать с педиатром.

              • У нас ка-то это все настолько хорошо прошло,что мы до сих пор живем по тому самому режиму,который установили в пол-года.

                • Мой наверное больше литра съедал.Он таким обжоркой был ав это время connie_feedbaby.gif

                  • мы тоже кушаем по требованию,получается даже больше нормы. хотя прикорм он тоже хорошо кушает и в тарелке маминой постоянно сидит)

                    • мы кушали по требованию ,были на исскуственном вскармливании  и был прикорм 

                      • У меня ребенок в восемь месяцев больше предпочитал грудь. Прикорм она конечно тоже уважала, но основная еда это сися.

                        • Нам уже 1 год 1 мес, я до сих пор кормлю ребенка грудью. Хотя тоже ест уже то что ему полагается. Только это не всегда, бывает очень тяжело заставить его покушать нормальной еды

                        еще рекомендуем