25
56332

Сколько должен съедать ребенок в 7 месяцев

null

В 7 месяцев ребёнок на грудном вскармливании должен получать молоко примерно 5 раз в сутки + 1 прикорм, на искусственном вскармливании – молочную смесь примерно 4 раза в сутки + 1 прикорм.

Сколько должен есть ребёнок в 7 месяцев?

В среднем ребёнок после полугода за сутки должен съедать 1000-1100 граммов пищи, из которых при грудном вскармливании молока должно быть от 900мл до 1 литра. Более точно количество необходимой пищи можно рассчитать по схеме: 1/8 от массы тела в граммах. То есть, если средняя масса тела ребёнка в 7 месяцев равна 8800 граммам, то 8800:8=1100 граммов еды в сутки.

Также в 7 месяцев у ребёнка 1 раз должен быть прикорм из овощных или фруктовых пюре, яичного желтка, творога или жидких молочных каш.

Но намного важнее не то, сколько должен съесть ребёнок в 7 месяцев, а то, как он себя чувствует, сколько раз мочится и испражняется и как прибавляет в весе. Причём тут важно не только докормить, но и не перекормить. Детям с лишним весом в европейской педиатрической практике уже в 9 месяцев ставят ожирение. Такие дети из-за лишних килограммов поздно начинают ползать и ходить, часто отстают в психическом и физическом развитии. Правда, обычно с возрастом при физических нагрузках вес восстанавливается, но предрасположенность может остаться на всю жизнь. Хотя следует сказать, что такие случаи на постсоветском пространстве встречают гораздо реже, чем в Европе и Америке.

Плохое питание приводит к снижению иммунитета, развитию авитаминоза, анемии, рахита и, как следствие, к отставанию в развитии.

Комментировать от
или
  • сколько должен сьедать малыш в 7 месяцев

• у меня отчим домашние из села возит, просто я покупаю пюрешки, хочется что то подобное начать и самой делать, только вот не пойму как они их так делают(

• В семь месяцев кушали грудь, а также яблочки, бананы, пюрешку легенькую, и еще печень говяжью, совсем чуть-чуть(был понижен гемоглобин) 

• А во сколько вы начали давать бананы и в каком виде?

• Бананы начали кушать с 2,5 месяцев, по чуть-чуть, соскребая чайной ложечкой. И яблоко, где-то так же, только его через блендер, или на самую мелкую терку.

• ага, тоесть я могу уже немножко дать бананчика попробать)) а яблоки сырые или запеченные?

• Сначала запеченные, а с 3-4 уже и сырые шли в ход. Только ни в коем случае не берите идеальные яблоки - очень большая вероятность высокого содержания нитратов...

• А я с 6-ти начала прикормы, один раз в день, толи супчик, то кашка или пюре из фруктов

• Мы яичный желток до сих пор не едим,категорически. Ни младшая-2 года, ни старший-7лет))) Короче, не ввели мы этот вид прикорма))

• Моя малышка очень мало кушала, несмотря на то что пытались вводить прикормы. Но все таки 80% питания моего ребенка состовляла грудное молоко.

• Огромное спасибо, мы уже в 7 месяцев переходили на прикорм и были еще на грудном молоке

• Мы в семь только начинали вводить понемногу прикорм, а так еще на груди были.

• Такие математические точности прям))) мы даже  и не задумывались над этим вопросом - кушали  кушали себе.

• мой малыш очень хорошо кушает. ттт. апетита у него не занимать)

• Полагаю, зависит от ребёнка. Если не болеет, развивает, красивый, счастливый, а ест чуть больше или меньше нормы - ну их, эти нормы.

• у нас тоже сиську лопал.ну и каши ел.Но сися это было высшее наслаждение)))

• Я старшую всегда кормила по аппетиту: не хочешь есть - не ешь, чем повергала в ужас свекров своим зверством ))). Зато у меня не проблем с "Буду-не буду". И поверьте, здоровый ребенок себя никогда не обделит.

• все таки это индивидуально и спорить о том сколько нужно и можно безполезно) у меня например маленький проглот растет. ттт)))))))))и совсем не толстик

•  

А я кормила до 8 месяцев, но прикорм ввела рано, уже с трех месяцев давала соки по капелькам.

Придерживаюсь не современных методик, а больше бабушкиных.

• Я кормила грудью до 1,3 года а в 7 месяцев прикорм был лишь 1-2 ложечки в основном грудное молоко и хипповские чаи.

• У меня была клиентка по массажу, малышка 10 мес,так она весила около 15 кг.Ребенок не то что ползать и ходить не мог,а даже сидеть!!!

• Мое солнце аппетитом до сих пор не страдает,съедал все по плану,только куда все идет?У нас даже складочек никогда не было.

• В семь Мира мтала зачительно хуже сосать грудь  и больше интересиваться прикормом. Хотя я не сократила тогда еще ни одного кормления, так как ей очень нраился сам процесс.пробовала все по 1-2 ложечки, если что то очень нравилось могла сесть 20-40 г.

• Я тоже конрмила грудью, но в 6 мес ввела прикорм. И прикорм все-равно ели по 1-2 ложки - не шло у нас это дело, сисечка любимая занимала у нас и завтрак, и обед, и ужин)))

• Я кормила в 7 месяцев ещё только грудью. Доця много набирала, я переживала, что будет полная, а как пошла (9,5 мес.) - куда всё делось.

еще рекомендуем