Сколько должен съедать ребенок в 4 месяца
10
6

Сколько должен съедать ребенок в 4 месяца

null

Малыши, как говорится, растут не по дням, а по часам. В их нормальном развитии очень важную роль играет питание. Конечно, самое лучше – это кормление грудным молоком, но при невозможности его осуществить по каким-либо причинам переходят на смешанное или искусственное вскармливание. Причём, как бы ребёнка ни кормили, важно знать основные возрастные нормы суточной и разовой порции.

Несомненно, каждой молодой маме интересно знать, сколько должен съедать ребенок в 4 месяца. В этом ей может помочь как врач-педиатр, так и другие источники, например интернет. Если брать во внимание среднестатистические данные, то получается, что в 4 месяца малыш за одно кормление может съедать до 140 мл. При этом в сутки должно быть около 7 кормлений. Вот и получается, что суточная норма составляет приблизительно 900 мл.

Некоторые родители начинают вводить соки или давать овощное пюре ребенку уже в четырёхмесячном возрасте. В принципе, если малыш развивается нормально и вес прибавляется соответственно возрасту, то можно и не спешить с подобными нововведениями. Особенно если ребёнок находится на грудном вскармливании. В других случаях (при плохой прибавке в весе или искусственном вскармливании) может потребоваться расширение рациона малыша с 4 месяцев.

Комментировать от
или
  • Мы  были на ГВ,а вот прикорм ввели месяцев с 4-х вроде бы.Но нам доктор сказала вводить))

    • в 4 месяца у меня сынок сьедал 5 раз по 150 мл, мы на ИВ, прикорм не давала

      • У Всех это по разному, зависит от многих факторов 

        • В этот период времени я кормила ребенка примерно семь раз в сутки!!!

          • Мы тоже были на ГВ. Кормились по требованию и первый прикорм начали вводить в 7 месяцев.

            • У каждого индивидуально, не раз уже говорилось об этом. Есть базовые нормы, но они очень плавающие.

              • Я кормила малыша в четыре месяца по требованию, поэтому норму даже и не знала какая она должна быть!

                • Я не слежу сколько съедает она у меня)) мы на гв..никак не посчитаешь..но кушаем через 3 часа)) наедается главное)

                  • тоже поддерживаю точку зрения, что при ГВ не надо торопится с прикормом, природа настолько мудро устроена, а процесс грудного вскармливания такое "продуманное" природой дело, что не стоит ему мешать))

                    • Сейчас делают настолько высококачественные смеси, что давно уже доказано, что прикорм ранее 4х мес( да ранее 6ти ,вообщем-то) просто не обоснован.

                      что же касательно пиатния - то на грудном вскармливании нормы все-таки "посвободнее".

                      еще рекомендуем