22
65195

Сколько должен съедать ребенок в 3 месяца

Сколько должен съедать ребенок в 3 месяца фото 1

Если в 2 месяца младенцы кушают в сутки до 800 мл молока или детской смеси, то в 3 месяца объем питания увеличивается приблизительно на 50–70 млв сутки. На одно кормление приходится около 130 мл. При этом некоторые дети могут выпивать молока больше и перейти на шестиразовое или даже пятиразовое питание. Безусловно, в каждом конкретном случае есть свои особенности, поэтому ориентироваться только на количество съеденногоможно не всегда.

Есть случаи, когда мама знает, сколько должен съедать ребенок в 3 месяца, но, тем не менее, не может скормить малышу необходимую норму. Многое зависит от темперамента самого ребёнка, а также изначального веса при рождении. Дети крупных размеров могут иметь аппетит намного больше, чем их сверстники, которые родились со средним или даже пониженным весом. Поэтому есть вариант дробного кормления ребёнка, когда нужная порция разбивается на две и даётся одна, а потом, через какие-то полчаса, – вторая. Несомненно, возни с таким ребёнком намного больше, но зато можно не беспокоиться о том, что малыш голоден.

Комментировать от
или
  • ​нам скоро 3 мес.кушаем по 80-110мл,но каждые 2-3 часа.вес пока набирается,поэтому не паникую)с рождения набрали  3кг.Возможно он ел бы больше,если смог бы держать интервалы дольше,но пока не умеет так

• ​Мы за 1 и 3 мес набрали по 500 гр, а во 2 вообще 300. в 3 мес весим всего 4.5 кг, врачи все пытаются пересадить на исскуственное, вот и пришлось взять весы и измерять сколько съедает, узнать хватает ей или нет. Так что бывают вынужденные меры, а не прихоть родителей!

• Я сильно ребёнка не заставляла кушать в три месяца, давала сколько хотел, только правда это была не сися, как тут девочки описывают, а смесь. 

• У меня на ИВ ребенок сьедал 5 раз по 120 мл. Кормила по рекомендациям на банке питания, ребенок наедался

• МЫ кушали по требованию, как проголадается так и кормила, хотя бабушка говорила кормить по времени!

• Мы были на груди, кушали хорошо, очень часто, так что трудно сказать, сколько мы съедали в этом возрасте.

• Это всё индивидуально, мой тоже был на ГВ, вес набирал хорошо, но и кушал очень таки часто

• В 4 месяца у нас такой проблемы не было, но вот в более старшем возрасте приходилось кормить часто и по чуть-чуть, плохо ел, когда зубы, когда животик, когда погода)) Думаю это все равно ненадолго, такой аппетит, попозже все нормализуется)) Если ребенок бодр и весел-то все в порядке))

• Да уж, как хорошо что мамы лишены этой проблемы-запихивания в малыша положенной нормы, если детка на грудном молочке! как все таки мудра природа!

• у нас в три месяца была только сися.и ел он её столько,сколько хотел.Я как-то не заморачивалась по этому поводу

• мы ели в три месяца по требованию,правда не грудь , мы были на исскуственном.

• У нас в три месяца ребенок был на ГВ и съедал из груди сколько хотел и когда хотел. 

• У нас точно так же, и я особо никогда не заморачивалась, даже перед походом к врачу всегда вычитывала минимальные допустимые нормы, чтобы не переживать, если мало набрал)

• И у нас тоже, эти нормы скорее подходят для искусственников.

• Мы тоже на грудном. Это так замечательно что не надо заморачиваться сколько съел ребенок. Хотя это только в том случае если с набором веса все в порядке.

• и у нас..я что замерять чтоль должна была?)))))))) ела, прибавляла.. а сколько ела..не знаю))

• Есть такие мамочки которые замерятю, взвешивая ребенка до и после кормления.

• есть..ага)) и я такй балы первый раз..))но сейчас то поопытней чуток)

• Мне это с самого начала странным казалось, так что я весы так и не купила.

еще рекомендуем