Какая каша лучше: из пачек или крупа?
17
1033

Какая каша лучше: из пачек или крупа?

Я кормила свою дочку кашами из пачек довольно долгое время, ну где-то до 1,2. Поскольку считаю, что данная продукция более подходит для малыша, она содержит в себе все необходимые минералы, витамины) А вот моя сестра практически с первого прикорма кашами использует крупу, которую просто перемалывает в блендере. А как вы думаете, что лучше для малыша - каша из пачек или все же крупа?

Комментировать от
или
  • И крупа сейчас разная на развес и в пачках, что вам больше по душе.

    • Я кормила кашами из пачек до того времени, пока дочь не стала есть с общего стола, то есть , чтобы не перетирать уже ей пищу. Считаю, что в пакетированных кашах есть необходимые витамины и минералы, которых нет в обычных крупах.

      • Я пыталась кормить кашами из пачек - увы, мой сын НИ РАЗУ так и не захотел ее есть, хотя я настойчиво предлагала около 2х месяцев. Даже со своим молоком грудным делала! Увы, но в итоге в 10 мес я просто начала варить обычную кашу.

        • Просто кашей в пачках удобней пользоваться, когда ребенок еще маленький и когда не хватает грудного молока. Я думаю, что она не хуже крупы! 

          • Каши из пачек не адекватно дорого стоит. Я молю крупу на кофемолке и прекрасно варю получившуюся смесь для ребенка.

            • Вы сырую крупу перемалывали в блендере? Надо же, я до такого даже не додумалась. Я отваривала каши и затем перемалывала их в блендере. Я взбивала блендером даже манку, она получалась такой пышной и воздушной.

              • Спасибо за идею, а то нам скоро кашу вводить) А вобще думаю что проще-купить кашу особенно занятым мамам, да и витаминизирована она больше, но если нет возможности и есть время-почему бы и обычной не накормить, дело вкуса

            • А я даже и блендером не перемалывала,хорошо разваривала и вилочкой разминала.А кашу беру в одноразовых пакетиках,она варится лучше)))

              • Я кормила и до сих пор иногда даю детские каши нестле. Никаких проблем с переходом на обычные не заметила. Так что это дело вкуса.

                • у нас тоже особых проблем с переходом не было. тоже даю иногда из коробок-в качестве разнообразия. можно и обычную кашу из крупы приготовить так,что будет лучше любой другой!

              • Я сразу молола в блендере рис, гречку, и варила. Даже не задумывалась над тем, что можно каши покупать в пачках.

                • во как здорово)))каши выдают)))что ж у нас никто-то не заботиться о мамах и детяхgirl_sigh.gif

                  • я кормила кашами из пачек пока выдавали в молочке, а теперь сама варю,т.к. нет лишних денег. мне проще перемолоть...

                    • А я сначала кормила обычными детскими кашами, теперь перешла на крупы. Даже как-то не задумывалась, что лучше

                      • я тоже думаю тут дело принципа.Я кормила обычными кашами,и не заморачивалась.Это зависит,у кого сколько тараканов в голове.Как говорится-каждому своё.

                        • Здесь, наверно, дело принципа и цены. Но, дмаю, что у вашей сестры больше аргументов в пользу круп.

                          • А я предпочитала нормальные каши варить и блендером перемешивать. так проще на обычную пиу потом переводить! Согласитесь, вкус каши из пачки и вкус обычно каши часто разиельно отличаются!

                            еще рекомендуем