Родимые пятна
6
0

Родимые пятна

При очередном осмотре малыша вы обнаружили на коже непонятное пятнышко? Обратитесь к врачу.

Пятнышки бывают различного характера:

1.       Светло-коричневые пигментные пятна, они обычно мало заметны и остаются на всю жизнь.

2.       Темные родимые пятна разной формы и порой покрытые волосами. Появляются на любой части тела и сохраняются на всю жизнь. Обратится к врачу, следует, если пятна начинают менять форму и расти. 

3.       Красные родимые пятна, обычно появляются у новорожденных. Их причина – расширение мелких сосудов во время родов.

4.       Монголоидное пятно – сине-лиловая отметина снизу спины или на попе. Исчезает годам к 12-15

5.       Гемангиомы – встречаются плоские и выпуклые. Выпуклые – мягкие красные образования, формируются во время беременности или сразу после родов. Быстро растет, но неприятных ощущений  ребенок не испытывает. Плоские образования лечить не нужно – они не растут.

Комментировать от
или
  • У нас тоже была гемангиома. Ее надо обязательно наблюдать у доктора. А то они очень коварные и могут начать вростать во внутренние органы. Так что стоит быть очень внимательными.

    • У анс тоже была гемангиома. До 6 месяцев мне врач говорила, что это родимое пятно. Я сама начала искать информацию и оказалось, что у нас гемангиома. Удалили в год.

      • Я и не знала что у новорожденых могут уже родинки быть. 

         

        • У моей подруги у дочки были на ручке родовые пятна. За полтора годика почти прошли.

           

          • Не знала, что у таких крох могут быть родимые пятна. А вот гемангиомы у нас были. Сейчас и не видно их

            • У дочки моей подруги было такое на щечке - удаляли, оставля едва заметный шрамик. Нас Бог миловал.

              еще рекомендуем