6
363

Стул у мальчика в 2 месяца

Может кто знает как наладить стул малыша чтобы он сам какал? Или эти проблемы преследуеют всех мамочек? Мы на ГВ, сами покакать не можем, только с помощью ватной палочки или глицериновой свечки. Пробовала есть чернослив, но от него только животик схватывает у нас а все газики остаются в животике и еще хуже становится. Пробовала есть свеклу мало помогает. Пили Бэбикалм, говорят от него тоже могут быть запоры, пока убрала его. Сейчас даю укропную водичку. причем стала давать чаще, раньше воду вообще не давала. Когда сцеживаю молоку видно что у него такой цВет густой, может молоко жирное?Не могу смотреть как ребеночек тужится, старается но ничего не выходит.

Комментировать от
или
  • У нас тоже начались такие проблемы.Я с ума схожу, незнаю что делать.С рождения какали по пять раз в день.Потом резко в два месяца начал какать через три дня,иногда через два, бывает через день.А сегодня уже пятый день не какает,но пукает регулярно.(я уже на четвертый день давала гуталлакс,сегодня позвонила нашему педиатру, сказал давать нормалакт и сделать обязательно клизму.)Нормалакт дала 5 мл. за два приема,ставила газоотводную трубочку.Клизму боюсь делать и не знаю стоит ли вобще.потому что читала что дети на ГВ могут опорожняться раз в неделю.подскажите что делать,стоит ли паниковать,если ребёнок не капризничает.жду советов

• Вы знаете я читала, что для малыша на ГВ вполне является нормальным сутл раз в неделю. Может вы рано начали бить тревогу? Могу сказать, что у меня досчь какала 3 раза в день и мы тоже были на ГВ.

• Мы с помощью палочки до 4-х месяцев какали.А иначе-просто никак dntknw.gif

• Стул нормальный, желтоватый, я не знаю может он бы и сам выкакался, но я почему то не жду столько дней,если к вечеру не какает ночью просыпается тужится плачет ножками дрыгает и я ему помогаю, если бы не плакал, то может я бы и подождала а так не могу, жалко его!стоит только палочку или свечку вставить тут же все выходит, может где то на выходе у него кал застревает даже не знаю!

• А какого цвета стул у малыша, если зеленый это дизбактариоз. У моего сыночка тоже были такие проблемы, поила чаем из кипрея. помогло.

• а он точно не может сам какать??? Я просто к тому что мы тоже на ГВ и какали раз в 7 дней. Поначалу я тоже мучала попу доче.но  получается что молоко все усваиволось. К 3 месяцам должно все наладиться

еще рекомендуем