Почему ребенок срыгивает
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье > Срыгивания и рвота > Почему ребенок срыгивает

Почему ребенок срыгивает

17 января 2013, 15:30
186

Почему ребенок срыгивает фото 1

Наверно каждая мамочка задавалась вопросом почему ребенок срыгивает. Особенно этот вопрос волнует тех мам у которых это первый малыш.

В то время пока ребенок находится в утробе матери, он питается через пуповину, и поэтому, сфинктеры еще находятся в нефункциональном состоянии. Именно поэтому многие родители не знают, какой объем пищи ребенок может получить за раз, а так же не знают, чего категорически нельзя делать до и после кормления.

После рождения еще какое то время организм ребенка настраивается на кормления, постепенно увеличивается полость желудка малыша, увеличивается сила работы сфинктеров желудка малыша, и увеличивается длина кишечника.

Родители должны знать, почему ребенок срыгивает:

• При неправильном кормлении ребенок заглатывает воздух, это раздражает сфинктер пищевода

• При неправильном наклоне тела, входной сфинктер не может сдержать пищу в желудке ребенка, что ведет к срыгиванию

• Желудочек малыша не может сдерживать то количество пищи, которое он принял единоразово

Почему ребенок срыгивает: причины

Если родители будут осведомлены о причинах срыгивания, они смогут избегать многих моментов, которые в последствии приведут к срыгиванию. Если вы действительно начали соблюдать все правила кормления малыша, но при этом, малыш все равно срыгивает, тогда стоит уже задумываться о проблемах срыгивания гораздо глубже.

Почему ребенок срыгивает, если с физиологией все в порядке:

• У малыша маленький объем желудочка

• У ребенка происходит спазм входного отверстия

• У желудочной стенки происходит спазм

• Нарушен режим кормления

• Ребенок легко возбудим

Если вы поняли почему срыгивает ребенок, и это не связано с пороками, тогда, с этой проблемой можно разобраться придерживаясь элементарным правилам.

1. Для ребенка надо сформировать режим кормлений, между кормлениями необходимо соблюдать тот промежуток времени, который посоветовал вам специалист.

2. Если вы кормите ребенка из бутылочки или даете водичку, не давайте слишком большой объем жидкости. 50 мл – это норма. Не старайтесь дать ребенку больше жидкости, потому что лишнее ребенок срыгивает.

3. Не успокаивайте плачущего ребенка при помощи груди, так как ребенок во первых может наглотаться воздуха. А во вторых, у него может начать формироваться комплекс срыгивания.

4. После кормления подержите ребенка «столбиком» около 10 минут, что бы он отрыгнул. Не телепайте ребенка после кормления около получаса и не кладите на животик!

Комментарии
0

Авторизируйтесь

Что нового