Прививка АКДС
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье > Прививки > Прививка АКДС

Прививка АКДС

18 ноября 2012, 23:26
247

В общем сыну уже 6 месяцев. С роддома мы вышли с одной прививкой БЦЖ, от прививки от геппатита я отказалась. До сих пор в нашей поликлинике не было вакцины ни от геппатита, ни от АКДС. Но сейчас АКДС все таки появилась. Делать ли ребенку прививку АКДС? В интернете столько разногласий по этому поводу, что я все в сомнениях. Какие могут быть последствия после прививки АКДС? Может вообще можно без нее обойтись? Может ли быть температура после прививки АКДС?

Или все таки, прививка АКДС действительно необходима?

Комментарии
16

Авторизируйтесь
  • 1 19 ноя 2012, 14:44

    Температура после акдс чаще всего бывает,но это явление проходящее,а вот если непривитый ребенок столкнется с заболеваниями от которых прививают.все может закончиться весьма плачевно. У нас на участке непривитый малыш погиб от коклюша,а про столбняк я вобще молчу. Мы за прививки. Я считаю что лучьше перетерпеть,чем винить себя потом за халатность. Единственное,если есть возможность прививайтесь Инфанриксом или Пентаксимом,они переносятся лучьше обычной АКДС. У нас завтра третья АКДС-удачи нам!

  • 2 19 ноя 2012, 20:53
    Ответ для на 1

    Удачи вам) я спрошупро вакцину, которо делают у нас. Спасибо вам за рекомендации. А что вы делаете с температурой? Чем то сбиваете?

  • 3 20 ноя 2012, 7:17
    Ответ для на 2

    Знаете,вобще в поликлинниках всегда есть обычная и импортная хорошая вакцина,вот как правило обычную они делают всем деткам,а хорошую только детям с патологиями,чтобы избежать возможных осложнений,но если попросить,у нас идут на уступки.Когда в поликлиннике не было Инфанрикса,мы делали в центре вакцинации на платной основе,во всех городах такие есть. Еще у нас в поликлинниках дают памятки,как ухаживать за ребенком после прививки,там указаны все препараты,которые можно ребенку в этот период. Температуру сбивали свечками на основе парацетамола,еще можно ибуфен-д.Обязательно за 3 дня до прививки попить Фенистил.чтобы снизить вероятность осложнений. У нас после первой АКДС температура была 8 дней 39,периодически сбивали,но больше чем на 2-3 часа не сбивалась,ребенок весь замучался-это от обычной вакцины. 2 мы сделали Инфанрикс,температурка поднялась в 1 день 37.3,сама  же и сбилась,и все,чувствовал себя ребенок хорошо.Я думаю вам стоит заранее сходить самой к участковому педиатру,узнать насчет вакцины и подготовки к прививке. Удачи вам)

  • 4 21 ноя 2012, 14:32
    Ответ для на 3

    да мы уже не успеваем ничего- прививка завтра. спрошу насчет вакцины- если хорошая, то пусть делают, говорила с одной мамочкой, то ее дочка вроде нормально перенесла прививку.. незнаю что будет, но температуры я боюсь ужасно(

  • 5 21 ноя 2012, 17:02
    Ответ для на 4

    Знаете,температура это не самое страшное...сама работала на скорой,так каких только реакций на АКДС не бывает!

  • 6 21 ноя 2012, 19:50
    Ответ для на 5

    я теперь вообще еще больше боюсь ее делать, страшно почему то так((( а прививка уже завтра(

  • 7 21 ноя 2012, 20:36
    Ответ для на 6

    Поэтому желательно делать подготовку-это снижает риск развития аллергических реакций,ну и будьте на чеку,подготовьте свечи жаропонижающие и фенистил. Не бойтесь,если вам сделают Инфанрикс или Пентаксим,там реакция совсем незначительная,а то и совем ничего не будет,если обычную АКДС-то главное контроль температуры.Не настраивайтесь на плохое-все через это проходим.

  • 8 21 ноя 2012, 20:51
    Ответ для на 7

    Ну завтра пойдем, я все разузнаю, переспрошу за температуру и жаропонижающие. хочу-нехочу, а делать ведь надо(

  • 9 21 ноя 2012, 20:53
    Ответ для на 8

    надо(пишите потом как получите.

  • 10 21 ноя 2012, 20:55
    Ответ для на 9

    напишу, а детки сильно плачут когда укольчик колят? и куда именно его делают?

  • 11 21 ноя 2012, 21:00
    Ответ для на 10

    кто то плачет,кто то вобще не плачет,наш плакал очень. делают чаще всего в ножку,в мышцу на ляшечке,но иногда и в попу.

  • 12 21 ноя 2012, 21:03
    Ответ для на 11

    оййй, а родителей заставляют выходить или ребенка надо держать? а потом купать можно ребенка? пятнышко надолго от укола остается?

  • 13 21 ноя 2012, 21:21
    Ответ для на 12

    Держать вы будете,купать 3 дня нельзя,гулять с ребенком тоже 3 дня нельзя. На месте укола может быть уплотнение,оно рассасывается в течении 2 недель,может и ничего не быть.

  • 14 21 ноя 2012, 21:23
    Ответ для на 13

    бедненький мой малыш, спасибо, что поотвечали на мои вопросы, завтра отпишусь как все прошло

  • 15 25 ноя 2012, 17:52
    Ответ для на 14

    И как вы перенесли? у нас АКДС 6 декабря, буду готовить фенистилом

     

  • 16 25 ноя 2012, 18:20
    Ответ для на 15

    Еще так и не сделали, малой почему то чихать начал.. вот завтра пойду еще с врачем  по этому поводу поговорю(

Вам может быть интересно

Что нового