34
4607

Сопли на АКДС?

Девоньки подсккажите плиз, могут ли начаться сопли у ребенка после прививки АКДС? И сколько дней сопли могут проходить?

Комментировать от
или
  • Мы после АКДС по полной программе ОРЗ перенесли, я так поняла из-за падения иммунитета.

• У нас после прививок такого не наблюдалось, а вот на зубки такая реакция есть

• Хотелось бы..но тишина пока с зубами(

• Да вроде толькотемпературу нам обеали на АКДС)) А зубы можету вас лезут ?

• Да же не знаю, у нас небыло такого, но всё может быть, вы лучше бы поинтересновались у врача. 

• Конечно могут, и у нас такое было, еще может и температура поднятся) Тьфу тьфу конечно

• У нас всегда прививкаи заканчиваются соплями ,гдн-то на недалю точно.Я уже поняла,что лечи,что не лечи,но минимум 7 дней сопли будут течь.

• Не нашла такого лекарства "Малышок" в нашиих местных аптеках, зато купила аквамарис.

•  аего нет в аптеках..Его в сети магазинах Арго продают..Это разработки новосибирских ученых в фирме Марианна..

• Понаблюдайте за ребеночком,если это вирусное,то помимо сопелек возможна температурка субфебрильная-37-37.5,кашель,горлышко посмотрите,если это присутствует-то обязательно к доктору!После прививки самолечение на фоне ослабленного имунитета чревато последствиями! А если кроме сопелек нет никаких других симптомов,и сопелек не очень много,достаточно капелек типа аквамариса. А вобще часто наблюдается у деток подобное после АКДС,врачи это никак обьяснить не могут.Лично у нас сопли были после 2 АКДС 10 дней,и сами прошли,и это было не ОРВИ. 

• Вот у нас уже 6-ой день сопельки (слегка поткеют) и температура 37-37,3. Горло впорядке и кашля нет.

• скорее всего у вас вирусная инфекция. главное-внимание,если заметите изменения в состоянии ребенка-обращайтесь к врачу,чтоб не затянуть.Выздоравливайте!

• Непременно, спасибо!

• Конечно, может начаться насморк на фоне прививки. Не нужно использовать различные  -фероны. Они не эффективны, так как не всасываются через слизистую. Промывайте носик препаратами аквамарис, салин или обычным физраствором.

• а еще сопли вытягиваются натуральными препаратами..я вот всегда малышок испольую...Без всяких химий там и реакций...

• я вот никогда не видела такие капельки ,интересно ,а у нс такие продаются!!!

• Конечно могут!У нас были))После прививки иммунитет слабеет,и спокойно наслаивается какая-нибудь ерунда...Так что лечитесь))У нас вечно такая беда((

• А чем можно полечится, не подскажите?)) Нам 7 месяцев. В носик капаю "Гриппферон" для профилактики.

• Если температура-я своему даю сразу жаропонижающеее-нурофен или панадол.В нос капаю интерферон,лаферобион.А внутрь даю противовирусный препарат.Раньше давала иммунофлазид.Теперь другие-подешевле))

• Спасибочки!)) А какие еще бывают противовирусные препараты для приема внутрь?

• Да их много))Мы сейчас принимаем гропринозин.А до этого инфлюцид пили-вообще вещь!Но его в аптеках пока нет-видимо на таможке стоит((

• Спасибо!) Куплю капельки в нос интерферон. Кроме нурофена и панадола, впервые слышу такие препараты, даже и не знаю продаются у нас ли такие в Томске)

• Погугли))))Я всегда если проблемки обращаюсь к этому всезнающему гуру)))

• Уже приступила))) Только вот стоит ли заниматься сомолечением?!(

• Позвони врачу))Я всегда звонила,если после прививки заболевали

• Так и сделаю))

еще рекомендуем