прививка гемофильная
14
1

прививка гемофильная

Здравствуйте,в 7 месяцев врач нам сказал,что нужно поставить гемофильную прививку,я отказалась.т.к.,ни разу не слышала о такой,ставить или нет,отзовитесь те,кто ставил.Прививка новая .

Комментировать от
или
  • Мне такую прививку прдлагали. да так энергично. что я даже испугалась. прямо не прививка. а панацея от многих жутких болезней. Бред полный. Не ставьте, это экспиременты очередные над детьми.

    • Тоже впервые о такой слышу.

      • Прививку от гемофильно палочки (если не ошибаюсь) делают детям до года. ее вроде как и в национальный календарь прививок внесли. Мы не делали, тогда ее в календаре не было.

        Нам такую в садике предлгагали сделать. но я отказалась. Двоюродная сестра педиатр сказала, что опасность заразиться больше у детей до года.

        • Я вобще о такой прививки первый раз слышу и помойму мы такую не ставили даже. Спросите у специалиста какого нибудь лучше. 

          • А что это за прививка такая?Нужно у Маргариты нашей спросить!yes3.gif

            • А почему врачь решил, что её нужно ставить? Как он обосновал это решение?

              • Я тоже никогда не слышала о подобной прививке. Я так понимаю, что это прививка против гемофильной инфекции?

                • тоже не слышала..но слышала и неоднократно от врачей, что ставят девочкам под видом прививок стерилизацию...в основном в школах и новорожденным....так что я отказалась бы тоже..А вам разве врач не должна была разъяснить что это за прививка?..даже в документе , где подпись ставим, всегда есть строчка - медработник ознакомил родителей с характером прививки и разъяснил последствия отказа...

                  • Первый раз слышу)) нам не предлагали, и моим знакомым тоже))

                    • Честно говоря, Я о таком и не слыхала даже, почитайте в интернете отзывы

                      • А друие мамы соглашаются делать такую прививку? Вы с ними советовались? Опытом обменивались?

                        • Я вообще о такой прививке впервые слышу. Для начала узнала бы, для чего она.

                          • я очень настороженно отношусь к прививкам, может получше узнать от чего она, какая вакцина и тд?

                            • Знать не знаю что это. Нам такое не предлагали . Я б тоже задумалась .

                              еще рекомендуем