Нет прививке: когда вакцинацию нельзя делать катастрофически
37
31

Нет прививке: когда вакцинацию нельзя делать катастрофически

null


 

Любая вакцина – это нагрузка на иммунитет. Чтобы отреагировать на прививку правильно, детский организм должен быть свободен от других дел, которые связаны с выработкой иммунитета. Поэтому перед тем как делать прививки вы должны знать в каких случаях прививки делать можно, а когда их делать категорически противопоказано.

Понятно, что если у вашего ребенка нога в гипсе, то противопоказаний нет. И даже если ребенок болеет инфекционным заболеванием, которое протекает с нормальной температурой, то и это не несет нагрузки на иммунитет, поэтому это также не является противопоказанием.

Категорически запрещается делать прививки, если:

  • Предыдущая прививка вызвала аллергическую реакцию на вакцину или ее составляющие;
  • Слабый иммунитет. Особо противопоказаны прививки, которые содержат живые вакцины.
  • Если после введения АДС и АКДС развилась энцефалопатия, то противопоказаны прививки, которые включают в себя коклюшный компонент.

Так же побочные реакции могут быть вызваны после: переливания крови, если кровь содержала пассивные антитела крови.
Прививки нельзя делать при простуде, ангине, гриппе, воспалении легких и других заболеваний с повышением температуры тела.

Делают ли прививки при болезнях?

Есть случаи когда от прививок не отказываются, даже если есть причины. Например понос не влияет на общее состояние и потому прививку пропускать не стоит.

Обследовать ли ребенка у врача перед вакцинацией?

Плановая вакцинация не предусматривает сдачу анализов, если ребенок здоров. Так же если кто-то из родственников болеет эпилепсией не является противопоказанием.
Если у ребенка были судороги, то стоит обратиться к невропатологу за консультацией.

Комментировать от
или
  • у нас после прививки АКДС в 6 мес. ребенок перестал разговаривать и реагировать на звуки и нас узнавать.До 3х лет не произносил даже простые звуки.Сейчас ему 3,5г. он только начал разговаривать, а младшей отказ от всех прививок писали,она в 9 мес. говорить начала, и все соображает гораздо лучше сверстников. так что мой вам совет-хорошенько подумайте и обследуйте ребенка прежде чем делать прививку. а еще нам врач-невролог говорил, что прежде чем делать прививку не плохо бы составить иммунную карту, и приводила массу примеров неудачной прививки, рассказывала что дети и инвалидами становились. А недавно в нашем городе умер ребеночек от прививки (установлено). Лично мне жалко детей, и эксперементально выяснять заболеет ли мой малыш энцефалопатией нехочется.

    • Инна, какой кошмар! Только вот никто не будет составлять эту имунную карту, им бы лишь бы галочку поставить, что на их участке все вакцинированы.

  • мы ждали годик и только после начали делать вакцинацию. с ними опасно и без них нельзя

    •  Я запретила делать все прививки моей дочке до одного годика, так как щитаю, что любая вакцина - это нагрузка на ещё не окрепший организм. После года жизни мы сделали все анализы, а  потом прививки. Но когда у ребёнка кашель сопли, и ещё какие - то признаки не здоровья - любую вакцинацию лучше отложить. Хорошо, эсли всё хорошо...

      • Я всегда смотрю , чтоб ребенок не был простужен или приболевший , чтоб не возникло никакой реакции . 

        • Я делала прививки ребенку до 3-х мес,потом сменили место жительство и соответственно поликлинику,так тут вообще особо никто ничего не смотрит.анализы не сдаем.А так как ребенок аллергик прививки не делаем.Врачам толко галочку поставить.а если вдруг что,они ни при чем,а ребенок будет страдать.....

          • Я знала только, что если у ребенка простуда - то прививку надо сделать попозже.

            • Мы делаем все прививки по плану. На прививки ходим только полностью здоровыми.

              • да прочитала очень нужная статья!!!я вот не помню чтобы перед прививками давали направления на анализы

                • не знала, что АКДС может вызвать энцефалопатию..... разве? 

                  • Мы все таки сдаем анализы перед каждой прививкой.
                     

                    • Нам все прививки отодвинули (кроме род.домовских), так как у сына в 1 месяц, обнаружили кисту в голове((((( Теперь делаем с опозданием

                      • Если после введения АДС и АКДС развилась энцефалопатия

                        А что это за болезнь с таким названием - энцефалопатия?

                         

                        • это заболевание,которое поражает ткани головного мозга,вообщем ничего хорошего(((

                        • Ой, какой кошмар, так а зачем тогда вообще эти прививки делать?

                        • Вот и я тоже так считаю,что если у нас не умеют делать прививки,а главное не хотят обследовать ребенка,готов он к этой прививке или нет и вообще нужна она ему,то лучше отказаться.С враей требуют,чтоб все дети на участке были привиты,поэтому им для отчетности надо сделать,и на бумажке все хорошо,а то,что у ребенка могут быть самые страшные последствия...... Мне мама рассказывала,что у меня после прививки в 9 мес были судороги и меня забирали в реанимацию

                        • Вам очень повезло с врачем,первый раз слышу,чтобы врач предложил составить иммунную карту.

                        • Ничего себе, я просто в шоке, начиталась всего этого, и вот малому теперь не хочу делать прививки, хорошо хоть те которые делали не дали никаких осложнений!

                        • Ну да,сейчас надо очень хорошо все обдумать перед тем как принять решение....Не знаешь что лучше

                        • Да, в наше время вообще стало просто страшно жить!!!!!!!!!!!!

                      • У нас пока ттт не было реакции на привики, чему я очень рада)

                        • да вот и у нас ттт не было,очень боялась делать прививки,а у моей подруги ребенок аллергик так она вообще отказалась от них и правильно сделала

                        • Ну да, если ребенок аллергик, то лучше, действительно отказаться.

                        • да вот вот потому что последствия могут быть страшными,я бы тоже отказалась!!

                      • мы делаем все прививки.и врач педиатр всегда  говорит приходите здоровенькие

                        • Мы делаем дочечке все прививки, правда, первой я очень боялась, но, все сложиль удачно.

                          • Я вообще в последнее время с недоверием отношусь ко всем этим прививкам!

                            • Сейчас сопельки, поэтому оттягиваем визит.

                              • У нас как-то с прививками все удачно проходит, а вот сестре пришлось отказаться, так как ребенок очень тяжело переносил.

                                • мы очень тяжело перенесли БЦЖ я писала отказ и 2 года не делала, а щас начала опять - ттт все нормально

                              • Я всегда требую сдачу анализов перед прививкой, мало ли что, вдруг воспаление какое то идет и просто еще не проявилось в простуде.

                              • а нам при поносе не делали и считаю, что это правильно!

                                • Возьму себе на заметку

                                  • как все сложно! у нас не было противопоказаний и аллергии на предыдущие прививки.

                                    еще рекомендуем