Биогая – в помощь от колик
9
5174

Биогая – в помощь от колик

                   

null

У новорождённых колики – обычное дело. Многие родители прошли через этот период, длящийся до трёх месяцев и больше, когда малыш часто поджимает ножки к животику и при этом плачет так, что не знаешь, что с ним делать или куда деться. Если раньше с подобной проблемой боролись с помощью укропной водички и прикладывания тёплой пелёнки к животику, то сегодня появились различные пробиотики и пребиотики, которые налаживают нормальную микрофлору кишечника у ребёнка, в результате чего малыша колики беспокоят меньше.

Биогая как раз относится к пробиотическим средствам, то есть в состав данного препарата входят лактобактерии, которые так необходимы маленькому организму. Выпускаются они в таблетках и каплях, и как раз вторая форма выпуска является наиболее подходящей для новорождённых деток.

Применение препарата биогая

Если определились такие недомогания, как:

  • нарушенная микрофлора кишечника у новорождённых;
  • инфекции бактериального и микотического происхождения у недоношенных деток;
  • воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • пониженный иммунитет;
  • аллергические состояния;
  • хеликобактерная инфекция;
  • расстройства пищеварительной системы и подобные проявления.

Тогда нужно посоветоваться с врачом по возможному применению биогаи. Отмечено, что после антибиотикотерапии часто возникают пищеварительные расстройства из-за нарушения той же микрофлоры кишечника. Подобное наблюдается и при химиотерапии. Поэтому пробиотики в данном случае крайне необходимы. Вопрос только в том, какие из них выбрать.

Биогая и отзывы о препарате

Данный препарат является достаточно дорогим по сравнению с прочими пробиотиками. Поэтому не каждые родители соглашаются испробовать на своём ребёнке подобное лекарство. Те же, кто не понаслышке знает, что такое биогая, отзывы оставляют в интернете самые разные. Одни считают, что это всего-навсего БАД, которая не представляет собой ничего особенного. Другие склонны думать о полезности препарата, особенно у детей первых дней жизни. В некоторых случаях даже в роддомах рекомендуют ребёнку давать биогаю для профилактики колик, и, судя по отзывам, эффект всё же есть.

Как предполагают некоторые педиатры, биогая хорошо себя проявляет именно у грудничков, особенно в первые месяцы жизни. В более старшем возрасте препарат биогая не столь эффективен и может практически не дать результата. Поэтому лучше консультироваться предварительно с врачом, чтобы определиться точно, покупать биогаю или нет.

Комментировать от
или
  • Нам назначали капельки БиоГая в период, когда моего сыночка стали атаковать сильнейшие колики. Улучшения я заметила где то через 3-4 дня, когда мой малыш перестал плакать по ночам и кушать стал лучше. стало заметно что проблемы с животиком уходят на дальний план. А вот в 3 месяца пробиотик БиоГая мы перестали принимать, колики полностью прошли и не беспокоили.

    • Я давала БиоГая дочке с 1 месяца, так как колики у нас были очень сильными. Препарат замечательный, помогает достаточно быстро, у нас не вызвал никаких аллергических реакций, хотя мы и аллергики. Качество нам очень понравилось, реальный оригинальный зарубежный препарат.

      • Чего только нет! и все обеают чудодейственное избавление от колик. Нам так совсем немного помогало все. Самое действенное была гимнастика-пропукается деть и полегче))

        • Юля, все правильно сказала. Массаж, тепло на животик, родительское спокойствие и ласка - все, что нужно ребенку, когда у него колики.

        • Ой, сейчас вспомнила, что старшему, когда масенький был,помогала только теплая ванна со мной в обнимку..Ложился мне на животик прямо в воде,затихал..Потом титю брал и успокаивался..Ужас как тяжело было..

      • Первый раз о таком препарате читаю, пользовались Плантексом, укропной водичкой!

        • Слышала очень мало хороший отзывов об этом препарате, хотя с пробиотиками сложно говорить о чем то наверняка.

          • Я тоже о таком не слышала. Своему давала Бебинос или просто укропную водичку

            • нам помог только Ентерокинд и ничего более. О таком средстве даже и не слышала)

              еще рекомендуем