Девочки помогите, как вы спасались от коликов?
83
24

Девочки помогите, как вы спасались от коликов?

Моя племянница 15 мая родила прекрасного сынишку и как мне сказали знающие люди - моего внука))) Перезваниваемся с ней редко - все-таки маленький ребенок, ей особо некогда и сегодня я ей позвонила узнать как дела.

Оказалось, что несколько дней назад у ребенка начались колики. Маша уже просто в отчаянии, говорит купила Эспумизан - особо не помогает, взяла Инфакол - малыш его вообще отказывается пить, выплевывает. Сказала, что пьет чай с фенхелем, а я слышала, что от него колики еще сильнее могут быть...

Я ей и посоветовать ничего не могу, потому что у нас коликов не было вообще, и в туалет по-большому исправно ходили каждый день...

Знаю, что это заканчивается вроде к 3 месяцам, да? Были ли у вашего малыша колики, чем спасались?

Заранее всем спасибо)

Комментировать от
или
  • нам тоже Боботик лучше чем Эспумизан помогал

    • эспумизан попробуй всунь в ребенка, и половину по лицу размазывается, и состав синтетический, а инфакол вообще одни химия. мне очень нравится энтерокинд, это гомеопатия, там только травы и давать надо всего 3 капельки. а помогаю лучше чем все остальное вместе взятое

    • ​на ГВ ребёнок может какать как после каждого кормления так и 1 раз в три дня. это индивидуально. у моего тоже такие симптомы были. ножки поджимает краснеет напрягается и плачет. так я его сразу заставляю какать беру ножки прижимаю легонечко к животику либо поднимаю за ножки чтобы попочка чуть на весу была и ребёнок начинает тужится и сразу какает. и ему легче становится. и каждый раз как он будет капризничать и поджимать ножки пусть тоже так делает и тогда у него будет животик свободный и не будет коликов...а то мы уже намучались с этим делом и у нас есть хороший педиатр которая говорит что делать

      • у нас тут нет возможности выбрать педиатра, живем сейчас в поселке мы с дочкой, а та мама, о которой я писала тут вообще постоянно проживает. У нас тут до сих пор рекомендуют по часам ребенка кормить и если не какает день, то вставить мыльце в попу, можете себе представить?

      • Вот только про раз в три дня мне не верится. у меня памперсы марает закономерно каждое кормление.

    • ​кстати а почему решили что это колики? и как часто малыш в туалетик ходит?

      • ну по всем симптомам, примерно в одно и то же время он капризничает, поджимает ножки, какает тоже не очень хорошо, я вот по своей дочери сужу, мы были на ГВ, коликов не было и какала она 2-3 раза в день всегда....

    • ​сильные колики могут быть если мама не следит за своей едой. ни в коем случае нельзя минеральную воду с газами только без газов или кипячёную. у моего из-за этого были колики а потом перестала пить и всё нормализовалось и даже капли теперь не нужны.

      • она точно не пьет газировку, только чай зеленый, а колики мучают очень малыша(

      • Нам сказали, что колики - это естественно для некоторых детишек - не сформирована ещё пищеварительная система.

    • ​просто у нас в молдове они называются Protectis а у вас БиоГая

    • ​нам не помогали никакие другие капли и моей знакомой с тремя детками тоже только это средство помогало вот ссылочка почитайте про него http://www.biogaia.com.ua/product/%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%8F-biogaia-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B8

      • ​нас спас только Protectis

      • бебинос нас спасал, выкладывали на животик и массаж делали​..А во эспумизан,водичка укропная,фенхель-ничего не помагло.


      • ​мы Боботик пьем-помогает. Эспумизан ерунда. А чай с фенхелем крепит...

      • ​вот читаю и удивляюсь, никому эспумизан не помог, нам в том числе, такая трата денег впустую. а вот про боботик, я им очень довольна, советовала многим и все помогало, не знаю как насчет запора, может это индивидуально, но нам эти волшебные 8 капель помогали, причем за 2 мес. я даже полный пузырек не использовала, доча успокаивалась, и какала, и спала Богу ( и я в конце то концов стоя вырубалась))

        • ну видишь, говорят, что Эспумизан нужно постоянно давать, чтобы был накопительный эффект, сама я ничего не давала, потому что коликов не было, скажу ей и про Боботик,главное чтобы он у нас в аптеке был...

      • ​я и дюфалакс брала, и бебинос, что только не пробовали не чего не помогало, пока сам желудочек не восстановился, к месяцам 5 уже только все нормально стало, ой как вспомню, как я вместе с сыном рыдала,врачи говорили что так и должно быть , это такой период ужасный когда ни чем помочь не можешь(

        • я вот смотрю многие страдают от коликов, действительно ужасный период, который нужно просто пережить...

        • Да, врачи так и сказали: колики -это период, который нужно просто пережить. Потом само устаканится.

      • ​мы 7 дней пролежали в роддоме , после выписки наш сынок нам устроил такую истерику то ужас ..

        • мы тоже лежали чуть больше недели, кстати, в роддоме Диана была спокойнее, чем дома почему-то. Но вот коликов у нас не было.

        • Нам не помог ни эспумизан ни бебинос, ну бебинос вроде бы немого разве что.. да мне кажется что и он не помог, были сильные недели 3 я не спала с ребенком толком, с рук не слазила дочка, потом мне посоветовал нервапотолог когда мы были у нее на приеме, делать газоотводку, но делать не палочкой с кремом, а глицериновой свечкой, резать ее на несколько частей, и не засовывать ее и оставлять, так как бывает такое что ребенок даже поесле нее не какал и не пукал совсем! просто ножки согните малышку к животик, и севечечкой так тихонечко туда юда ведите, потом массажик животику сделайте и еще раз поделайте свечкой. ой нам помогало так как изза коликов она у нас совсем какать потом перестала, а так свечка помогала. потмо как то само сбой забыли про колики, вот теперь сама и какает ну и пукает естественно. только говорят колики до 3-4 мес, нам уже пять а она ночью бывает сквозь сон хнычет тужится, одалевают ее пукалки все равно, наверное зависит от организма, ведь и взрослые дети коликами тоже мучаются.

        • Да, первый день выписки из роддома, когда ребёнок меняет условия - для родителей как воспитание воли))).

        • А глицериновые свечки - это какие-то особые свечки? Надо взять на вооружение.

      • ​Мы начали принимать с 8 дней , три раза в день , очень хороший результат дает.

      • ​Плантекс , мы спасались только им!!

      • ​лактобактерин хорошо помогает.

      • Мы первый месяц тоже пили эспумизан, 3 упаковки выпили - безрезультатно. Боботик очень хорошо помогает, стоит 160 руб. и его надо 8 капель. тоже самое, что эспумизан, только эспумизана надо 25 капель и толку нет. и стоит он 300 руб. Сразу все газы вышли. Если бы раньше нам кто-то подсказал мы бы так долго не мучились.

        • спасибо большое за ответ, наверное у каждого ребенка есть то самое свое средство, которое подходит именно ему. Вот пока его найдешь только...(

        • Я тоже заметила, что одним детям помогло одно средство, другим - другое. А получается - что всё само собой прошло у каждого ребёнка, вот и всё.

      • ​Моей доче тоже Эспумизан не помогает, от него только запор на следующий день... Бифидумбактерин принимали, когда я антибиотики пила.... Теперь, чтобы колик не было, я доче массаж животика несколько раз в день делаю и ножную зарядку после этого, чтобы газики не накапливались... Это, я считаю, на много лучше, чем всякими лекарствами пичкать...

      • Мои оба на бифидумбактерине были. Плантекс - он только от газов, но не от колик. А Эспумизан нам вообще не помогал.​

        • Александра С., спасибо Саш, большое, сказала ей про него, вспомнила, что мне одна подруга очень хвалила именно бифидумбактерин, только что нам не пригодилось. Я все ждала, пока эти колики начнутся,но нас пронесло)

      • ​нас с дочей почти с коликами пронесло. а спасались Сабсимплексом (капали 3-4 капли на соску и давали сосать), ножной зарядкой (клали на спину, прижимали ноги к себе, выпрямляли) - когда я уже не справлялась, просила мужа. А вообще, колики могут быть из-за неправильной смеси или питания мамы (если грудью кормит)

      • ​единственное что помогало нам это Боботик (это белорусское средство от деских колик), в наших украинских аптеках есть оно ( 50 грн), но это правда было мое спасение

        • ​Нам тоже особо ничего не помогало. Боботик иногда облегчал и трубочка. А так только носить носить на руках и ждать пока приступ пройдет(((((

          • самый верный способ не перегревать (прохладный, чистый, влажный воздух в комнате) и не перекармливать и коликов не будет вообще​

          • ​риабал. когда ребенок после него успокаиваится, можно уже почитать в интернете)

            • у нее нет Оль инета, это у нас на поселке, тут такая роскошь не у всех...

            • а, я не подумала сразу. Ну нам помогал Хеппи Беби (или Беби калм одно и то же) , газоотводная трубочка и риабал. никакие пеленочки, массажики и т.п. не помогали. максимум, один-два раза. и так до 4 мес, пока не начал ночью сам переворачиваться и спать на животике

            • Возможно, нужно с рождения давать ребёнку спать на животике - и колик не будет?

          • ​Бифидумбактерин еще хорошо старшему помогал, мы его пили тоже две недели по три раза в день вместе с Эспумизаном курсом

            • точно, слышала и про такое средство, его хвалили очень, но вот наша медсестра говориа, что его очень сильно подделывают, по крайней мере у нас на Украине.

          • ​У меня у старшего сына были колики до полутора месяцев, а вот у младшего до четырех, и при чем такие, что вспомнить страшно. Я перепробовала всё: Эспумизан нам плохо помогал, посоветовали пить Боботик (он только после месяца разрешен), мы его попили и получили крепкий запор, стали какать только со свечкой раз в два-три дня. В общем пробовали все, но ничего толком так и не помогло. А вот старшему помогал Эспумизан хорошо, но мы его пили две недели по три раза в день, не зависимо болит или нет. А вот племяннику очень хорошо Боботик помог. Плантекс тоже пили, не помог, но это уже особенности ребенка.

          • ​плантекс это фенхель. Инна это просто единственное средство которое помогло именно мне. Газы отходили и не было проблем.

          • ​Я поила плантекс, 10 дней пропили и ни каких проблем. Эспумизан не помогал, как мне объяснил врач, он не помогает от коликов, его надо пить по схеме, каждый день, в не зависимости болит живот или нет, чтобы он накопился в организме. Бебикалм тоже не помог.

            еще рекомендуем