11
116

Колики

Девочки у подружкиного сыночка сумасшедние колики! А у насс не было и я не знаю что ей посоветовать! мы кроме еспумизана единоразово ничего не пили! Помогите пожалуйста советом! Что им делать дла того чтобы избавится от колик???

Комментировать от
или
  • и все это сплошная химия, а я давала и все подруги у кого у деток были колики давали энтерокинд, это немецкий гомеопатический препарат и помогает отлично

• ​Эспумизан, Саб Симплекс, Плантекс, Боботик (это все убирает или снижает колики), Бифиформ Бэби (нормализует микрофлору кишечника), массаж круговыми движениями по часовой стрелке, грелку теплую, выкладывание на животик перед каждым на кормлением мин на 5 и еще можно на мячике гимнастическом катать.Трубочка газоотводная помогает вывести скопившееся газики..

• Мне помогает настой из семени укропа 1 ч.л на 1 бокал кипяток на 2 час оставлю перед сном пью потом целый день помогает можно 2 раза пить.

• Мы бифидумбактерин пили до 3х месяцев, всегда спали спокойно. Он с рождения, и помогает наладить работу кишечника.​

• Мне помогает выкладывание доци ко мне на живот.Она так начинает пукать и засыпает быстро. С сыном было все сложней . Массаж животика,чаи, газоотводная трубочка- все это было и у нас. Лежа на животике он начинал пукать и какать. Лекарства не давала.

• ​нам тоже газоотводная трубочка помогала ! А так тут поможет только время! У нас ежеднечные ночные колики были! Сейчас даже вспомнить страшно! Терпение и только терпение! У нас прошли в 2 мес.

• Нас мучали газики, пользовалась газоотводной трубочкой, продается в аптеке.​

• Поглаживать животик, легко массажировать, прижимать ножки коленочками к животику, выкладывать чаще на животик и очень помогают теплые ванночки и прикладывание к животику нагретой​ утюгом пеленочки, только осторожно не обожгите малыша, приложите ее себе к щеке сначала. Еще есть не плохие чаи от газиков и коликов с фенхелем, я покупала чай Хелевский. Лекарства не использовала, жалко было кроху пичкать медикаментами с рождения.

• ​эспумизан -л хорошо убирает вздутие и Беби калм.

• ​нам прописывали Lefax если такой имеется у вас в аптеках, это суспензия белого цвета, сделана как дозирунгспрей, 2 раза капнуть в ротик малышу, ток перед этим хорошо бутылочку взболтать. Ещё подушечка с вишнёвыми косточками иногда помогает деткам, в микроволновке на 30 секунд разогреть и через пелёночку прилаживать к животику. Попробуйте.

• Делать ребеночку массаж, а еще мы Сабсимплекс в капельках давали.​

еще рекомендуем