Чем можно быстро вылечить насморк у ребенка?
36
1

Чем можно быстро вылечить насморк у ребенка?

Вчера в дороге к бабе с дедом мы простыли... Температуры нет, но есть небольшой кашель и сильный насморк.

На четверг запланирован утренник в том детском саду, в котором наша бабушка воспитатель,понимаю, что его придется отменить.

Обычно у нас насморк 2 недели, без разницы, лечимся мы чем-то или нет...

Я вот думаю,может есть какие-то быстродействующие народные средства?

Комментировать от
или
  • ничего лучше чем промывание носа ничего не знаю, только аэрозоли не берите, а то мы Аквалором отит намыли, врач сказала, что они этим и опасны, что вода льется бесконтрольно. Посоветовала нам брать спрей с дозатором Мореназал, пользуемся им, и флакон безопасный и нос очищает отлично. Рекомендую.

    • мы закапываем аква марис и откачиваем чопельки аспиратором baby vac который подключается к обычному пылесосу. покупали на сайте http://аспиратор.рф

      • а как ребенок реагирует? У нас просто моющий пылесос Зелмер, так он орет как дурной - ребенок его боится, наверное это все же не наш вариант...

      • к пылесосу?! shok.gif а мозги не высосет?mosking.gif очень интересно посмотреть, но у меня ссылку не открывает(((

      • Катерина Счастливая, в ютубе наберите, там откроет) многие пользуются, но я боюсь)

      • посмотрела) там оказывается давление уменьшается... я теперь тоже такой хочу) покупала отривин бейби, так я им не могу... боюсь, что сильно вдохну и больно сделаю, ничего не получалось((

        только вот Артёмка тоже боязно к пылесосу относится, после этого вообще бояться будет, наверно(

      • Катерина Счастливая, у нас с пылесосом и не подойдешь! А вот Отривин мне очень понравился, а соплеотсос Грако - полная ерунда!

      • я видимо слишком слабо вдыхала, ничего не получалось(

      • Катерина Счастливая, у меня муж этим занимался, а я Диане голову держала) - прямо пытка, е -мое)

    • да, это точно, ну удачи вам в больничке, чтоб все было хорошо.​

    • ​ну да, лучше сходи, пусть послушает, что бы хрипов не было.

      • и я так подумала, чтобы не пропустить ничего не дай Бог, у детей же все так быстро развивается!

    • ​на 200 г кепяченой воды на кончике ножа соли хорошо перемешать ипромывать нос набрать в пепетку сколько войдет в одну ноздрю потом в другую сделаеш 2 3 раза и будет легче .Удачи ! капать теплой водой

      • ​а вы попробуйте от кашля бронхипрет подавать малышу, нам врач в комплексе назначала пить капать нос , этими каплями, и обезательно бронхипрет давать, и нам очень помогло, но я на ночь растирала ему грудку и ножки евкабальзамом, малыш согревался и засыпал, и кашель тоже быстро прошел.

        • нам дедушка купил Проспан от кашля, даем пока его, но честно говоря улучшений не вижу, завтра к врачу пойдем, что-то мне этот кашель не нравится...

      • посоветуйте, но мы все этими каплями лечимся, всем помогало, попробуйте, надеюсь и вам поможет, выздоравлевайте!!!​

        • спасибо огромное, кажется мы уже идем на поправку, но пока из-за кашля все равно не важно спит(

      • да по одной капельке​, и взрослым тоже хорошо помогает, мы этим только и спасаемся, а взрослым по 2капельки.

      • купите ампулу мезатон, ампулу диоксидин, ампулу гидрокартизон, все это смешайте вместе, и капайте 5раз вдень, очень супкр, моему сынуле 2месяца, нам доктор назначила, мы один день покапали, и на следующий почти соплей не было, и насколько легче дышится, попробуйте не пожалеете.

        • спасибо огромное. А по сколько капать? По одной капле? И это взрослым наверное тоже помогает?

      • ​Могу посоветовать народное средство)))) Врачи против конечно....но моей малышке в месяц помогло-хотя все кричали не смей! Цветок есть такой Каланхое! Вот не одно лекарство нам не помогало.....А его развела каплю на две и закапала в каждую ноздрю! Дочь прочихалась и осталось только сопельки собрать)))) Утром и вечером-два дня и сопелек не стало)))))

      • есть капли в нос протаргол они не дорогие​ или промывайте нос долфином морская соль.нам помогает мой сын в 2 года заболел гайморитом теперь как появиться сопли я и промываю и закапываю.

        • Девочки ребенку 10 месяцев сопли 2 неделю не проходит,не помогает ни Виброцил, ни Гриппферон​,

        • ​А когда у моего ребёнка закладывает нос, я начинаю лечить ему горло ингалиптом и если нет температуры, то на ночь мазь прогревающая для ножек "бом бенге", у неё аромат... ингаляция на всю ночь :) и прогревает очень хорошо. Не забудьте носочки сверху одеть. И никогда не приходится капать или греть носик.

        • ​Ингаляция: дышать над паром заваренных травок

          Можно покапать соком алоэ (деткам можно разбавить сок 1:1

          И греть носик крупами (на сухой сковороде обжариваем гречку или соль, насыпаем в полотенце или если есть мешочек тряпочный, завязываем чтобы не рассыпалось и прикладываем к носу и носовым пазухам. Если горячо, подложить еще одно полотеничко)



          • а я для ингаляции картофель варила, дочь дышала над ним.. Помогает! И носик прогревали ( мешочек с солью) отличное средство)

          • носик вчера так прогрели и правда помогает, спасибо! а над картошкой думаю она категорически откажется дышать,а там кто его знает, что ей в голову взбредет)

        еще рекомендуем