47
80

Витамин Д

Девочки, вы все даёте или давали деткам витамин Д? Нам не назначали. А когда я спросила, нужен ли, врач сказала, что нет такой необходимости. Я принимала поливитамины, в которые входил витамин Д, и врач сказала, что этого достаточно - ребёнку через молоко будет всё попадать. Почитала у Комаровского, он тоже так считает.

Комментировать от
или
  • у нас большой родничок и нам сказали пить по 1 капельки в день!но не больше т.к будет передозировка (((​и до года всего

• ​Нам тоже сказали давать по три капли до 3 лет.

• ​по капле до двух лет, каждый день. но иногда забываю дать.

• ​моей дочурке 3 месяца, педиатр сказала давать аквадетрим до 3 лет в периоды с ноября по май, т.к. очень мало солнца в это время

• о-го, аж до трёх лет??? А зачем же так долго то, интересно. В этом возрасте уже скелет сформирован. Ну, хотя, врачам виднее, конечно.

• Нам назначили до лета

• нам9 месяцев сказали давать до года

• ​и нам по одной капле с жидкостью мешать и давать

• ​Нам не назначали,так как у дочки был очень маленький родничок.

• ​вот сегодня были у педиатра, из рекомендаций только аквадетрим) по одной капле.

• Педиатр сказала до лета Аквадетрим каждый день по две капли давать. 

• ​нам тоже назначили нам сейчас 4 с месяца сказали пить!!!

• нам полгода и мы пьем аквадетрим )

• нам прописывают всем детям с рождения до двух лет.из за недостатка солнца.летом можно было непринимать а с осени опять​

• ​я давала но не часто.Раз в 3 дня может.

• Я​ не давала никому отдельно витамин Д. Мы пьём простые комплексные витамины!

• ​Нам тоже назначили аквадетрим,по две капли с самого утра,это ведь профилактика рахита

• Пришла осень и нам тоже врач рекомендовал принимать . С ноября по одной капельке даю... Так как октябрь был достаточно солнечный и мы гуляли целыми днями на улице - я не давала.А теперь на улице по два часика только гуляем и то солнышко не всегда светит...

• ​она объяснила, что это для профилактики рахита, т.к. эта болезнь активно растущего организма. Сыну только 7,5 месяцев, 1 год буду давать по назначению

• педиатр рекомендовала давать по 1 капле Аквадетрим с октября по май до 3-х летнего возраста

• о-го, как долго. У нас до двух максимум назначают, и то, как уже писала, не всем в подряд.

• мы тоже аквадетрим пили до года. Думаю и сейчас будет не лишним его подавать. Тем более, что молоко мы сейчас вообще не едим. Нив каком виде.

• у нас всем назначают витамин Д я своей давала. только весна,осень,зима. летом не давала​

• у вас немного климат другой. Ну не сильно отличается, но дожди и холода раньше наступают. У нас в тот год, когда я Арину родила, долго было тепло, до конца ноября мы на солнышке грелись. И весна ранняя была.

• ну да у вас южнее все таки

• И еще один нюанс. Витамин Д,который усвоится в организме мамы,в первую очередь уйдет на усвоение кальция ее организмом.​ Сколько там достанется детке-непонятно. 

Но это мое мнение,я никого его не навязываю. Решать только маме.

• Варежка ., ну всё таки и по деткам смотрят, нужен он или нет, витамин этот? У нас не всем назначают, это я точно знаю.

• у нас с октября назначают всем новорожденным. А деткам, которым уже мес 6 и больше, по показаниям (смотрят по закрытию родничка). Потому как с осени идет недостаток солнечного света,который способствует выработке витамина Д в организме, и его надо восполнять путём приема в виде водного раствора вит Д.

• Варежка ., ну вот а нам не назначают всем почему-то. У нас одна и та же врач разным детям разные назначения делала.

• Давала старшему и даю мелкому сейчас. Дело в том, что от той дозы витамин,что указано на упаковке,усвоится лишь 30%..  И сейчас у деток часто возникает аллергия на поливитамины мамы. 

По мне так лучше каплю водного раствора витамина Д капнуть непосредственно малышу в ротик, чем рассчитывать на поливитамины мамы.​

• я старшей давала из-за недоношенности-врач рекомендовал и темболее грудью её некормила,а мелкой хватало принимала поливитамины и кормила грудью.​

• ​ Мой врач целую лекцию прочитал.  Мы живем в нижней части города, и она сказала что мы меньше получаем этого витамина чем те кто живет на верху, через солнце. Витамин Д это рост, и его надо давать до 2-х лет. Когда она первый раз смотрела на Наташу,спросила " не встает еще?". я говорю нет еще. Она поставила ее на коленки, а потом сказала. " На коленках она стоит хорошо, ей сил не хватает встать". Ну и после этого была лекция о пользе этого витамина. Пили мы его строго по схеме не помню точно,вроде первую неделю по 3 капли, потом по 2 , а потом по 1 капле до 2-х лет. Но когда Наташка побежала, я как то перестала его давать, но вот ближе к зиме начну снова. На курорт зимний мы пока не собираемся, а он вырабатывается только с солнцем.

• как интересно про части города. Получается, что тем, кто в верхней части живут не назначали этот витамин?

• Ха, назначают, конечно, младенцам всем назначают. Он ведь рахит предотвращает. Просто  она делала акцент , что если все делать по уму, то надо смотреть на солнце, и кстати правильно говорит. Не даром все советуют увозить детей за город, типа там воздух чище. Просто смог городской стоит над городом, солнечные лучи через него плохо проходят, вернее ультрафиолет,то что нам и надо. А нижняя часть города, естественно покрыта шапкой смога больше, чем верхняя.

• ну вот у нас не всем назначают. Я специально у двух врачей спрашивала, нам сказали - не надо вам. И не было у нас даже подозрения на рахит, слава Богу. А у подружки было подозрение, им назначали, но только на три месяца.

• может врачам виднее, у нас тоже не было подозрений на рахит. Но посмотри по жизни, всем говорят, чтобы не болеть, делайте профилактику. Пейте витамины, закаляйтесь ну и т.д. Тебе же не все врачи говорят это. Просто мое мнение, что с нашей городской жизнью, витамины нужны больше чем например жителям  кто живет вне города. А в промышленных зонах, тем более .

• ну да, я согласна про профилактику. Но я сама принимала комплекс витаминов, врач об этом спрашивала, и сказала, что этого достаточно и для ребёнка. Может по этому нам не назначала для профилактики. Я всегда консультируюсь в двумя-тремя специалистами, они все одно и тоже сказали. А я уже даже купила дочке на тот момент Аквадетрим, т.к. помнила, что старшей назначали в зимний период. так ни одной капли и не приняли, отдала подружке.

• у нас врачи меняются на участке каждые три месяца, и у каждого свое мнение. Я когда ходила Наташкой, мне сказали что витамины пить не надо. Я вообще никакие и не пила. А везде говорят что беременным их надо пить. Вот и пойми кто прав.

• ой, это точно. Одни одно говорят, другие другое про витамины для беременных. Я принимала во время беременности. т.к. не ела почти ничего, токсикоз был жуткий долго, так хоть какие-то витамины нужны были.

• ​Я давала, потому что сын недоношенный родился, нам показан был до года. 

еще рекомендуем