23
2651

Что лучше от температуры?

Моей доченьки сейчас 10 месяцев. И мы уже несколько раз болели и была высокая температура. Я сбивала ее ибуфеном детским (наш участковый приписал). Но недавно я услышала, что детям до 3-х лет категорически нельзя давать этот препарат,т.к. он снижает иммунитет почти полностью. А от температуры рекомендуют давать детский парацетомол. Кто нибудь про это что-то знает?

Комментировать от
или
  • ​Нам врач прописывал нурофен, но так как его можно только раз в 6 часов, прописывал ещё эфералган, чтобы если температура после нурофена не спадет дать ещё эфералган, и плюс обтирали самогонкой

• ​ А я даю эффералган,там и парацетамол есть.

• Я лично всегда спасалась "Нурофеном"- и обезбаливающее, и жаропонижающее средство, и на вкус приятно.

• ​я узнала много чего. хотя у меня не первый ребенок!

• ​ну как я слышала дока Комаровского в новой програме его, То он и советовал именно Ибуфен. он без красителей и в нем есть парацетамол. только жидкий Даже показал как из шприца в ротик давать, маленьким  на десенки чтоб не подавилось не на язык. а я в ложку наливала!! теперь так как он показал и малыш не выплевывает его теперь) сестра моя дает Найз. но я слышала что его запритили! но лет 8 назад старшему токо он и помогал. найду передачку о темп. с Д.Комаровский и скину)

• в ибуфене нет парацетамола!!! А я со шприца все лекарства даю, так как поняла что так лучше всего!!!

• ​очень эфективно-парацетомол детский-свечи нурафен-это очень дорога-а есть свечи намного дешевли и то же очень эфективные-цефекон-а вот сироп нурафен мне по эфекту не понравился.ну это ещё зависит от организма малышей.

• ​Большое спасибо всем за ответы!!! Интересны очень все мнения!!! Если у кого-то еще что-нибудь есть  написать в эту тему, пишите! Буду рада. Все таки интересно чем большинство сбивает температуру. Потом можно подвести статистику (так для интереса).girl_hospital.gif

• ​Сироп Panadol и свечи Цефекон

• ​все верно ибуфен нельзя малышам свечи самые эффективные потому что сразу всасываются .на будующее прежде чем что то покупать в аптеке читайте анатацию к лекарству не все что врачи выписывают иногда можно пить и подходит по возрасту.не болейте кушайте по больше овощей соков и фруктов пейте морсики они и при температуре и для имунитета

• ​мы пьем нурофен детский ) с клубничкой ) 

• если врач прописал препарат, значит в этом была необходимость! Посетите другого врача, если сомневаетесь в компетентности участкового....любые медикаменты угнетают иммунитет...а вы иммуномоделирующие препараты даете малышке? Я использую панадол в сиропе и свечи ефералган. + первое с чего начинается наше лечение при ОРВИ это липоферон! Выздоравливайте!))

• Иммуномоделирующий препарат принимаем генферон свечи. В том- то и дело, что про ибуфен мне другой педиатр сказал и даже от других врачей такое слышала!

• Оксана, я тоже  пользуюсь цефеконом, и панадол в сиропе​. Это самое лучшее, на сегодняшний день, для детей.

• вот на сегодняшний день у нас тоже такой комплект....smile3.gif

• ​Помогать то оно все будет, но говорят что если сбивать ибуфеном (или аналогами) , то малышка постоянно болеть будет,т.к. иммунитет ибивается... поэтому нужно парацетомол принимать... ТАК правда это или нет?

• ну вот парацетомол и содержаться в цефеконе...

• ​от у нас сейчас температура я ее сбиваю цефеконом свечки или даю панадол сироп помогает и то и другое...

• Мы тоже   нурофеном или сироп или свечи....

• ​Вообще у нас тоже нурофен, только клубничный, на апельсиновый была аллергия.

• Я обычно нурофеном сбиваю

еще рекомендуем