Болезни хаски и их лечение
0
40

Болезни хаски и их лечение

null

Порода хаски имеет отличное здоровье, поэтому хозяева, которые вовремя делают вакцинацию и обследование, могут не переживать за здоровье и долголетие своего питомца. Как и у всех других пород собак, болезни хаски имеют свою, специфическую особенность протекания. Давайте рассмотрим наиболее опасные заболевания, которые могут стать тяжелыми для жизни вашего любимца.

Чего следует опасаться?

Лечение породы собак хаски должен назначать врач ветеринар, он проводит осмотр, назначает необходимые анализы и выписывает препараты, по необходимости.  В первую очередь, следует опасаться инфекционных заболеваний, так как они могут привести даже здорового пса к летальному исходу. Наиболее опасными являются гельминты, которые способны поражать внутренние ткани питомца. Они откладывают яйца, которые попадают в молочные железы самки и данные паразиты могут появиться у щенков. Лекарство для хаски выписывает врач ветеринар, который при помощи анализов может поставить точный диагноз.

Следует обратить внимание

У хаски - очень слабый желудок, поэтому необходимо правильно подбирать питание для данной породы. Необходимо, чтобы в рационе вашего любимца было больше белковой пищи. Кормите вашего питомца вареной морской рыбой, мясом не жирных сортов, овощами и кашами. Каши - гречневая и овсяная - помогают стабилизировать работу кишечника. Также, представители данной породы часто страдают от недостатка цинка. Первыми признаками недостатка данного вещества могут стать появления на носу светлых пятен. Отсутствие достаточного количества цинка может вызывать рвоту и понос. При малейших симптомах необходимо незамедлительно обратиться к ветеринару, именно, он назначит лечение собаки хаски.

Эпилог

null

Некоторые представители данной породы могут страдать от заболеваний сетчатки, что, в свою очередь, может привести к частичной или полной слепоте. Болезни хаски могут быть связаны с плохой наследственностью, поэтому щенков лучше покупать в специализированных питомниках. Именно, там вам предоставят документацию, которая будет подтверждать чистоплотность и здоровье любимца. Своевременное лечение собаки хаски поможет вам избежать большого количества проблем, в будущем. Следите за здоровьем вашего любимца, при любых проблемах стоит сразу обратиться в ветеринарную клинику для того, чтобы избежать негативных последствий.

Комментировать от
или
еще рекомендуем