Чем и как кормить немецкого боксера?
0
2

Чем и как кормить немецкого боксера?

null

На данный момент бытует мнение, что собаки совершенно всеядны и могут, есть все что «со стола упало». Конечно, это может быть и так, но тем не менее, для того что бы собака выросла здоровой, хорошо себя чувствовала и радовала всех вокруг своей бьющей фонтаном энергией нужно всерьез задуматься над ее рационом. По-настоящему правильное питание боксера должно состоять исключительно из натуральных продуктов, Вам из его меню желательно исключить покупной корм, который очень часто может быть не таким полезным, как о нем говорят.

Простая еда или изысканные блюда?

Один из самых распространенных вопросов «чем кормить собаку» имеет неимоверное количество ответов. Самый правильный из них Вам предоставят профессиональные заводчики этой породы, которые на своем опыте проверили действенность различных способов. Конечно же, питание боксера должно состоять по большей части из мяса, причем сырого, потому что именно в нем содержится невероятно большое количество белка. При этом желательно кормить собаку нежирным мясом, поэтому свинину лучше исключить из меню Вашего питомца. Так же стоит помнить о твороге, который так же очень полезен для собак. Трапезы рекомендуется устраивать не больше четырех раз в день.

null

А вот питание щенка боксера немного отличается. Дело в том, что если Вы уж и решились кормить вашего щенка сухими кормами, то учтите тот факт, что он должен быть специализированным и подходить по возрасту, содержать он должен достаточно большой процент протеинов (не менее четверти всей массы). В обязательном порядке сухие корма нужно чередовать с пищей, приготовленной самостоятельно. Отлично подойдет сырое мясо, овощи и каши, которые содержат весь комплекс полезный веществ необходимых для правильного развития здорового щенка. Корм для щенков боксера рекомендуется так же подбирать, присматриваясь к его предпочтениям. Потому что пища должна быть не только полезной, но и вкусной.

Как оказалось, подобрать правильное питание для боксера – это не такая уж и сложная задача. Конечно, не стоит относиться к его рациону наплевательски, но и труда это много не составит. Достаточно просто придерживаться элементарных правил. Если Вы все сделаете верно, и питание боксера будет действительно натуральным и полезным, то вы заметите, насколько здоровым и энергичным он будет расти.

Комментировать от
или
еще рекомендуем